2016年05月26日

【高津区TC】6/5(日)U12TRM

お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
6月5日(日)のU12トレーニングマッチの詳細です。

■日付
6月5日(日)
■会場
アーセナル市川グランド
※千葉県市川市柏井町4−294−5
■対象
U12 フロンターレカップメンバー
■スケジュール
14:00 現地集合
15:00 vsアーセナル市川
17:00 終了予定
■備考
・配布済みのユニフォームの持参、着用をお願い致します。
・電車引率希望者は、高津区トレセン事務局へ、5/30(月)までにご連絡をお願い致します。
※行き方は、選手が各自調べてくるようにお願い致します。
・欠席する際は、お早めにご連絡をお願い致します。


高津区トレセン事務局 須藤
posted by takatsuku_category4 at 14:19| Comment(0) | 日記

2016年05月25日

【高津区トレセン連絡】U11練習会及び変更

お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。

U11練習会の追加と、スケジュールに変更があります。
ご迷惑をおかけして申し訳ございません。

【U11トレーニングマッチ 】
日程 (誤)6月19日(日)
   (正)6月26日(日)

【U11練習会】
◆日時
6月4日(土) 15:00〜18:00
◆会場
北見方サッカー場B
◆対象
U11前期トレセンメンバー全員
※葛飾カップメンバーには、当日ユニフォームを配布します。


《今後の予定 2016年度前期スケジュール》
【U-11】
6/4(土)        トレーニング 15:00〜18:00@北見方サッカー場B
         ※U11全員対象
6/18(土)        中原区交流戦 終日@等々力運動広場・多目的広場
         ※対象は添付ファイル参照
6/26(日)        TRM(対象:葛飾CSメンバー)午前中@高津高校
7/2(土)3(日) 葛飾チャンピオンシップ
7/16(土)       サマーカップU11大会(高津区・宮前区トレセン合同主催)@北見方G
         ※前期メンバー全員対象
9/未定        トレーニング

【U-12】
6/5(日)   TRM vsアーセナル市川
         14:00   現地集合
         15:00〜17:00@アーセナル市川G    
        ※フロンターレカップメンバー対象、詳細は別途ご案内致します。    
6/18(土)      フロンターレカップ
7/2(土)3(日)9(土)   若葉台カップ

【トレセンスタッフMTG】
7/10(日) 18::00〜@高津老人福祉センター


以上です。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 13:40| Comment(0) | 日記

2016年05月19日

【高津区TC】U12集合時間訂正

お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。

先日ご案内いたしました、5月22日(日)高津区選抜U12トレーニングマッチ集合時間の記載に誤りがありました。

誤)集合8:00
正)集合8:30

大変申し訳ございません。
お間違いのないようにお願い致します。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 22:17| Comment(0) | 日記

2016年05月17日

【高津区トレセン連絡】前期TCメンバー決定

お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。

先日の練習会及びセレクションにて、2016年度前期トレセンメンバー及び各種大会のメンバーを決定させていただきました。
※選考選手は代表者様宛にご案内しております。

下記の日程でU12トレーニングマッチを予定しております。

【5月22日(日)】
〇会場→高津高校
○対象→U12前期トレセンメンバー全員
〇相手→さぎぬまSC
○時間→8:00集合 9:30〜12:30
〇服装→白パンツ、白シャツ(何でもOK)紺ソックス
※ビブスで試合を行います。
※前日が運動会の小学校が多い為、前日が雨の場合も中止となります。

【6月5日(日)】
〇会場→アーセナル市川グラウンド
〇対象→U12フロンターレカップメンバー
〇相手→アーセナル市川ジュニア
〇時間→15:00〜17:00
〇服装→5/22にフロンターレカップメンバーにユニフォームを配布します。
※集合解散時間等の詳細は改めてご案内させて頂きます。

《今後の予定 2016年度前期スケジュール》
【U-11】
6/未定  トレーニング(調整中)
6/18(土) 中原区交流戦 終日@等々力運動広場・多目的広場
6/19(日) TRM(対象:葛飾CSメンバー)午前中@高津高校
7/2(土)3(日) 葛飾チャンピオンシップ
7/16(土)  サマーカップU11大会(高津区・宮前区トレセン合同主催)@北見方G
   ※前期メンバー全員対象
9/未定    トレーニング

【U-12】
5/22(日) TRM vsさぎぬま
     8:30集合9:30〜12:30@高津高校
※全員対象
6/5(日) TRM vsアーセナル市川
    15:00〜17:00@アーセナル市川G    
    ※フロンターレカップメンバー対象    
6/18(土) フロンターレカップ
7/2(土)3(日)9(土)  若葉台カップ

以上です。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 10:47| Comment(0) | 日記

2016年05月16日

【第一回座談会】

image1.JPGお世話になっております。
NPOエンジョイSCの須藤です。
第一回座談会のご報告です。

5/14(土)に第一回座談会【負けず嫌いの選手は育てられるのか?】を開催致しました。

多くのチームの指導者の皆様にご参加いただき、垣根なく貴重な交流の場となりました。
ありがとうございました。

第二回座談会【8人制のフォーメーションとシステム】も開催予定です。
日程が決まりましたら、改めて各チームの代表者様にご案内させて頂きます。
宜しくお願い致します。


第一回座談会
座長 NPOエンジョイSC 須藤
posted by takatsuku_category4 at 23:08| Comment(0) | 日記

【高津区カップU10】抽選結果

第4回高津区カップU10サッカー大会【大会要項】.pdf
第4回高津区カップU10サッカー大会2016予選リーグ.pdf
第4回高津区カップU10サッカー大会【トーナメント&順位リーグ】.pdf
お世話になっております。
高津区カップU10、幹事のNPOエンジョイSC須藤です。
5/15(日)に高津区カップU10サッカー大会抽選会が行われ、予選グループが確定しましたので、ご報告させて頂きます。

【Aブロック】
東住吉SC(中原区)
川崎中央キッカーズ
かじがやFC
川崎ウィングスFC
【Bブロック】
大空KSC
GHU
津田山FC
千年SC
【Cブロック】
FC JUNTOS(幸区)
橘SC
久地FC
高津FC
【Dブロック】
FC中原(中原区)
パープルズ
久本SC
NPOエンジョイSC


《高津区カップU10日程》
6月5日(日) 丸子橋第三広場1面PM(千年SC提供)
6月11日(土) 丸子橋第三広場1面AM(千年SC提供)
6月18日(土) 丸子橋第三広場1面AM(エンジョイ提供)
6月18日(土) 等々力補助競技場 終日(協会枠)
7月2日(土) 北見方サッカー場B 終日(協会枠)


以上です。
宜しくお願い致します。


2016年度高津区カップU10 幹事
NPOエンジョイSC 須藤
posted by takatsuku_category4 at 22:58| Comment(0) | 日記

2016年05月06日

【高津区トレセン連絡】5/7( 土)練習会

お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
既に各チーム代表者宛にご案内しておりますが、高津区トレセンU11.12練習会のご案内です。
※トレーニングマッチの予定も追加しております。


【高津区トレセン 練習会】
◆日付
5月7日(土)
◆会場
丸子橋第三広場(川側)
◆時間
U11→12:00〜14:30
U12→15:00〜18:00
◆備考
・U12は前回不参加者のセレクションを15:00〜15:30で行います。
残念ながら、不合格となった場合、30分で終了となります。前回のセレクション参加者とプレーの回数が同じになるように考慮しております。
ご理解の程、宜しくお願い致します。
・同意書のご提出をお願い致します。同意書はトレセン事務局で管理させて頂きます。

《今後の予定 2016年度前期スケジュール》
【U-11】
5/7(土)   トレーニング
12:00〜14:30@丸子橋第三広場
6/未定    トレーニング
6/19(日) TRM(対象:葛飾CSメンバー)午前中@高津高校
7/2(土)3(日) 葛飾チャンピオンシップ
7/16(土)       サマーカップU11大会(高津区・宮前区トレセン合同主催)@北見方G
9/未定       トレーニング

【U-12】
5/7(土)     トレーニング兼セレクション(前回不参加者対象)
                  15:00〜18:00 @丸子橋第三広場
5/22(日) TRM 午前中@高津高校
    ※多くの小学校が運動会予備日となっている為、状況によっては、中止となることがありますので、予めご了承ください。
6/18(土)      フロンターレカップ
7/未定         若葉台カップ

 《 次回トレセンスタッフMTGの予定》
5/14(土)   トレセンスタッフMTG 
                   18:00〜19:15 @高津区老人福祉センター ホールB
※19:30〜座談会予定です。詳細は別途メールをご確認ください。

以上です。

高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 15:11| Comment(0) | 日記

2016年05月05日

【ご報告と御礼】低学年大会高津区予選終了

お世話になります。久地FC小野でございます。

本日、第33回川崎市春季低学年サッカー大会 高津区予選が無事終了いたしました事をご報告いたします。
最終結果につきましては、事務局より各クラブ代表者様宛に配信される内容をご確認願います。

大会運営にあたり至らぬ点など多数あったかと存じますが、大きな事故もなく無事大会を終える事が出来たのも各クラブ関係者の皆様のお力添えのおかげと、深く感謝しております。改めてお礼申し上げます。


(幹事) かじがやFC/久地FC
posted by takatsuku_category4 at 19:54| Comment(0) | 日記

2016年05月04日

低学年大会高津区予選3日目 結果

2016春季低学年大会 予選リーク_結果.pdf
関係者各位

本日行われました、第33回川崎市春季低学年サッカー大会 高津区予選
3日目の結果をアップします。予選リーグ1位通過した下記3チームが川崎市大会への出場権を獲得しました。おめでとうございます。
・かじがやFC レッド
・エンジョイSCグリーン
・津田山FC YLW

また、予選リーグを2位で通過した3チームの中から2チームが川崎市大会出場の残り2枠をかけて明日リーグ戦を戦います。
残念ながら出場権を獲得できなかったチームも明日の2試合を全力で戦って頂きたいと思います。

※詳細は添付のPDFをご覧くださいませ。

※本日は朝より多くの方々にグランド整備のご支援を頂き誠にありがとうございました。重ねてお礼申し上げます。
明日の最終日もどうぞよろしくお願いいたします。


(幹事) 久地FC 小野
posted by takatsuku_category4 at 19:56| Comment(0) | 日記

【ご連絡】本日の低学年大会

お世話になります。本日開催予定の春季低学年大会につきましてご連絡致します。
現在雨が降っていますが午後からは回復する見込みとなっておりますので、第1試合の開催を12時に繰り下げて実施致します。

※変更後の日程表は昨日のブログを参照下さい

※等々力グランド横の駐車場は、朝7:30現在、フロンターレ観戦の車で既に3-4割程度埋まっていますのでご注意下さい。

※会場担当チームの方は10時に補助競技場倉庫前にお集まり下さい。

(幹事)久地FC 小野
posted by takatsuku_category4 at 07:50| Comment(0) | 日記