2018年04月30日

低学年大会は以下URLを参照ください

低学年大会の開催情報につきましてはURL http://takatuku-teigakunen.sblo.jp/ に専用のページがあり、そちらで掲載しておりますのでご確認をお願い致します。

幹事 川崎中央K 草光
posted by takatsuku_category4 at 17:12| Comment(0) | 日記

2018年04月05日

【高津区TC】U-11二次セレクション

お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。

下記の日程でU11二次セレクションを実施致します。
対象選手は、注意事項をご確認の上、ご参加をお願い致します。


【U11高津区ト レセン二次セレクション】
■日付
2018年4月7日(土)
■会場
久本小学校
■スケジュール
18:00 開門
18:10 集合・受付
20:30 終了
21:00 完全撤収
■注意事項
・スパイク使用禁止です。
・南門からの出入りでお願い致します。
・門を入って左手が駐輪スペースです。サッカーゴール裏の管理小屋前は駐輪禁止
・グラウンド以外でのボールの使用禁止です。
・引率の方々には利用可能スペースを当日お伝えします。照明のない中庭などは進入禁止です。
久本小学校は高津中学校・高津高校と隣接している為、他の敷地に入らないようにお願い致します。
特に小さいお子様にはご注意ください。

以上です。
宜しくお願い致します。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 22:13| Comment(0) | 日記

2018年03月27日

【高津区TC】セレクション詳細

お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
遅くなり申し訳ございません。
2018年度高津区トレセンセレクションの詳細です。
※本日、各チーム代表者宛にU-12セレクション免除選手を発表させて頂きました。


【U-11前期高津区TCセレクション】
■1次セレクションスケジュール
2018年3月31日(土)
等々力補助競技場
7:45 スタッフ集合
8:45 選手集合
9:00 セレクション
12:00 終了
■2次セレクションスケジュール
2018年4月7日(土)
久本小学校※スパイク禁止
18:00 開場
18:10 集合・受付
18:20 セレクション
20:30 終了


【U-12前期高津区TCセレクション】
■セレクションスケジュール
2018年3月31日(土)
等々力補助競技場
12:45 選手集合
13:00 セレクション
17:00 終了


※合否は当日、セレクション終了後にお伝えします。
※各チームユニフォームの着用をお願い致します。
※雨天中止の際は、高津区サッカーblogへ掲載致します。


以上です。
宜しくお願い致します。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 19:27| Comment(0) | 日記

2018年03月20日

【中止】高津区送別サッカー

お世話になっております。
高津区送別サッカー幹事のNPOエンジョイSC須藤です。
明日の高津区送別サッカーは残念ですが、悪天候の予報の為、中止とさせて頂きます。

2017年度高津区送別サッカー幹事
NPO法人エンジョイSC
須藤
posted by takatsuku_category4 at 23:11| Comment(0) | 日記

2018年03月15日

《2017年度高津区送別サッカー》

2017年度高津区送別サッカー大会要項.pdf
2017年度高津区送別サッカー大会スケジュール.pdf
お世話になっております。
2017年度高津区送別サッカー幹事のNPOエンジョイSC須藤です。

3/21(祝)に開催予定の高津区送別サッカーの詳細が確定しました。
添付ファイルをご参照ください。

当日は、空き時間も楽しめるコーナーもご用意する予定です。
宜しくお願い致します。


2017年度高津区送別サッカー幹事
NPOエンジョイSC
須藤 純矢
posted by takatsuku_category4 at 00:27| Comment(0) | 日記

2018年03月11日

高津区カップU9予選2日目結果

IMG_4581.jpg
本日もお疲れ様でした。
高津区カップU9予選リーグ2日目、決勝トーナメントの結果をお送りします。

優勝 橘SC
準優勝 津田山FC
ベスト4 高津FC、久地FC

おめでとうございます。
これを持って、高津区カップU-9は閉会となります。
今後ともどうぞ、よろしくお願いします。

posted by takatsuku_category4 at 18:54| Comment(0) | 日記

2018年03月10日

高津区カップU9予選1日目結果

IMG_3926.jpg



本日はお疲れ様でした。
高津区カップU9予選リーグ1日目の結果をお送りします。
上位2チームは明日の午後の決勝トーナメント進出が決定しました。おめでとうございます。

明日もよろしくお願いします。

Masashi Ono
masashiono.mobile@gmail.com
posted by takatsuku_category4 at 19:50| Comment(0) | 日記

2018年03月06日

高津区カップU-9サッカー大会 スケジュール及び大会概要

大会要項_高津区カップU9.pdf
対戦表_高津区カップU9.pdf
【U-9】高津区カップ参加チームの皆様

3月10日(土)・11日(日)の開催予定スケジュール及び大会概要を添付します。
なお、開催の有無については高津区サッカー連盟HPにて
行いますので、ご承知おき下さい。

幹事 久地FC 小野・佐川

posted by takatsuku_category4 at 09:33| Comment(0) | 日記

2018年02月23日

【高津区TC】ライオンズクラブ杯

2017___16___________.pdf
お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。

ライオンズ杯のお知らせです。
対象選手は、要項をご確認の上、ご参加をお願い致します。

【川崎中原ライオンズクラブ杯】
■日程
2018年3月3日(土)
※予備日3/4(日)
■会場
東住吉小学校
■主催
中原区少年サッカー連盟
■対象
U-11高津区トレセン
ライオンズクラブ杯メンバー
※各チーム代表者宛に発表済み
■スケジュール
7:00 開場
7:15 集合
8:15 第1試合
15:40 閉会式
16:00 解散予定
■備考
・欠席される場合は、トレセン事務局までご連絡ください。
・要項の注意事項等のご確認をお願い致します。
・ユニフォームをお持ちの選手は、ご持参ください。まだ、お手元にない選手は、当日配布しますが、ソックスは各自ご用意をお願い致します。


以上です。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 22:52| Comment(0) | 日記

【高津区TC】セレクション日程

お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。

2018年度前期高津区トレセンセレクションの日程が確定致しました。
改めて、エントリーのお知らせは各チーム代表者及びトレセン担当者に連絡させて頂きます。


【U-11前期高津区トレセンセレクション】
■日程
一次セレクション 2018年3月24日(土) 8:00〜12:00
二次セレクション 2018年3月25日(日) 8:00〜12:00
■対象
新U-11(現4年生)
■会場
等々力多目的広場

【U-12前期高津区トレセンセレクション】
■日程
セレクション 2018年3月24日(土) 12:00〜16:00
予備日兼練習会 2018年3月25日(日) 12:00〜16:00
■対象
新U-12(現5年生)
■会場
等々力多目的広場


以上です。
宜しくお願い致します。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 22:13| Comment(0) | 日記