2015年11月30日

メトロポリタンリーグ予選結果

久本SC宇田川です。

 

11/23(月)、11/29(日)に行われましたメトロポリタンリーグ予選の結果をお知らせします。

 

11/23(月)

Dブロック

犬蔵小学校

会場担当:犬蔵SC

パープルズ上作延SC 0-3 犬蔵SC

津田山FC 2-0 宮崎サンキッズ

津田山FC 5-0 パープルズ上作延SC

犬蔵SC 4-3 宮崎サンキッズ

 

 

11/29(日)

Bブロック

野川中学校

会場担当:野川キッカーズ

野川キッカーズ 3-2 久本SCイエロー

かじがやFCB 0-6 野川キッカーズ

久本SCイエロー 3-0 かじがやFCB

 

 

11/29(日)

Dブロック

犬蔵中学校

会場担当:犬蔵SC

犬蔵SC 3-2 津田山FC

宮崎サンキッズ 5-1 パープルズ上作延SC

 

久本SC 宇田川

posted by takatsuku_category4 at 23:51| Comment(0) | 日記

2015年11月23日

メトロポリタンリーグ予選結果

久本SC宇田川です。

 

11/15(日)、11/21(土)に行われましたメトロポリタンリーグ予選の結果をお知らせします。

 

11/15(日)

Aブロック

丸子橋第三

会場担当:大空KSC

大空KSC 5-0 菅生SC

菅生SC 0-5 かじがやFCA

かじがやFCA 1-4 大空KSC

 

 

11/21(土)

Fブロック

北見方

会場担当:富士見台FC

富士見台FC 1-1 高津FC

高津FC 1-1 久地FC

久地FC 1-0 富士見台FC

 

 

久本SC 宇田川

posted by takatsuku_category4 at 19:40| Comment(0) | 日記

リスト杯結果報告

image.jpgimage.jpg高津区選抜U12が参加しました「第10回リスト杯 港南区選抜招待杯」の結果を報告いたします。

11月21日(土)予選リーグ

対 木更津トレセン 3-1○
対 港南区選抜B  2-1○
対 栄区トレセン   6-0○

予選リーグ1位で上位パート(1位・2位)の決勝トーナメントに進出。


11月22日(日)上位パート決勝トーナメント

1回戦   対 旭区選抜 2-0○
準決勝  対 八千代市トレセン 1-1 PK8-7 ○
決勝   対 金沢区選抜 2-0○

最終結果 優勝!

今年のU12選抜には技術力、身体能力の高い選手たちが集ったこともあり、攻撃のバリエーションが豊富でどこからでもゴールが狙えるチームとなりました。
試合への入り方が悪かったゲームやグランドコンディションの影響で苦しむゲームも数試合ありましたが、悪いなりにもしっかり勝つことができるような精神的な強さも見られました。特に準決勝では心理的に非常に負荷のかかったPK戦も蹴った8人が全員決めるという度胸の強さも誇るべきだと思います。

全試合を通じて、それぞれ選手たちには、やるべきことを伝えました。それを表現できた選手(しようとした選手)とやらなかった選手では、2日間ではありますが大会を通じた成長に差がついたと思います。

U12の活動も残りは第5ブロック招待杯と東京ベイカップのみとなりましたが、これらも成長を少しでも促進できるものにしていきたいと考えております。

2日間、チームに帯同していただいたTCスタッフ、審判、連盟スタッフの皆様、ありがとうございました。
保護者の皆様も遠くまで送迎をいただきありがとうございました。

U12 後藤
トレセンスタッフ一同
posted by takatsuku_category4 at 09:31| Comment(0) | 日記

新人戦 11月22日結果

新人戦結果20151123更新.pdf
新人戦星取表20151123更新.pdf
各位

新人戦幹事の大空KSC後藤です。
11月22日に行われました新人戦高津区地区予選の結果を添付ファイルにてご連絡いたします。

最後のゲームでありました川崎ウィングス対久本SCの結果は審判報告書がまだ回収できておりませんので、改めてご連絡いたします。

また12月5日(土)のゲームについては全体的に時間を前倒しして行う予定です。
調整後、各チームへご連絡いたします。
ご協力よろしくお願いいたします。

大空KSC 後藤
posted by takatsuku_category4 at 07:47| Comment(0) | 日記

2015年11月22日

U11トレセン練習会

高津区サッカー連盟 強化 藤田です。

U11高津区トレセンのご案内
日時、12月12日 等々力多目的広場
時間、1時30分から4時まで。

緊急連絡シートを持参してください。
また、前回不参加だった選手のセレクションも実施します。
U10の指定選手も参加お願いします。
以上よろしくお願いします。
posted by takatsuku_category4 at 18:12| Comment(0) | 日記

高津区選抜U-12、リスト杯優勝しました!

DSC_0674.JPG

優勝です!


ウィングス羽物


posted by takatsuku_category4 at 15:39| Comment(0) | 日記

2015年11月21日

22日U12リスト杯予定

高津区トレセン藤田です。

明日のリスト杯は本日の試合の結果、
ブロック1位通過となりました。

1位、2位パートに進む高津区選抜の予定は、
22日 港南台さえずりの丘公園多目的広場
第一試合、10時
集合時間8時30分
となります。
注意事項
送迎車は、乗降後速やかに退場
ピッチ内での食事は禁止
ピッチ内では水以外の引水は禁止
ピッチ内にはカカトの細い靴での入場禁止
喫煙は指定場所で、吸殻は各自持ち帰り
となります。

中島さん、各チーム代表者の方々へ
横井さん、トレセンスタッフに
展開お願いします。



iPhoneから送信
posted by takatsuku_category4 at 15:05| Comment(0) | 日記

2015年11月20日

U11トレセンマッチディのご連絡

高津区サッカー連盟強化部 藤田です。

以下ご連絡申し上げます。

 

トレセンマッチディのご連絡を申し上げます。

 

11/21日 

集合 選手9:30 等々力運動広場東屋

   スタッフ 830 (915分から全チームのカンファレンス)

 

試合時間と対戦相手 

@VSフロンターレ 11:00KO AVS多摩区 13:00KO BVS幸区 14:00KO

 

注意事項

・ユニホームは目黒招待で渡した選手は持参してください。 持ってない選手は当日渡します。

・小分けで食べれらる昼食を用意してください。

・大会中止の場合はブログにてお知らせします。

・緊急連絡先シートを持参し各自保管してください。

以上よろしくお願いします。

posted by takatsuku_category4 at 16:55| Comment(0) | 日記

2015年11月19日

【高津区カップU9】11/14.15結果

第4回高津区カップU9<11月14〜21日改訂版3>.pdf
第4回高津区カップU9<予選リーグ表>.pdf

お世話になっております。
NPOエンジョイSCの須藤です。

11/14(土)15(日)に開催されました、高津区カップU9の結果です。

今後の予定は、
11/21(土) 北見方サッカー場B 終日
12/12(土) 新作小学校 終日
12/26(土) 北見方サッカー場B 終日
を予定しております。

宜しくお願い致します。


NPOエンジョイSC 須藤
posted by takatsuku_category4 at 10:46| Comment(0) | 日記

2015年11月17日

リスト杯争奪 第10回港南区選抜招待大会

11月21日(土)
リスト杯争奪 第10回港南区選抜招待大会(1日目)
平戸永谷川遊水地広場

(予選リーグ)
対 木更津トレセン 10時20分KO
対 港南区選抜B 12時20分KO
対 栄区トレセン 13時40分KO

■集合
平戸永谷川遊水地広場(横浜市港南区下永谷6丁目17番〜242番)
8時30分
電車>JR東戸塚駅または横浜市営地下鉄下永谷駅より徒歩30分
バス>京急上大岡駅(向かい側11番停留所)発203系統乗車(15分)「国道平戸停留所」下車 徒歩5分
※できる限り公共交通機関でお越しください。
※車でお越しの場合、近隣のコインパーキングに駐車後、乗り降りをしてください。(会場の駐車場には駐車できません)

■持ち物
・選抜ユニフォーム(預かっている選手のみ)
・選抜ソックス(ホームは赤に黒ラインのアディダス、アウェーは紺に白ラインのアディダス)
※初めて選抜の大会に参加する選手は各自購入をお願いいたします。
・昼食
・緊急連絡先シート

■解散
現地 15時00分ごろ

■注意事項
※車でお越しの場合は必ず近隣のコインパーキングで駐車・乗り降りをしてください。(路上駐車厳禁)
※当日、グランド内に持ち込める飲み物は「水」のみです。(保護者の方も)
※飲食は指定の場所のみで可能です。
※喫煙は指定の場所で行い、吸殻はお持ち帰りください。
※ハイヒール等、先の細いかかとの靴でグランドへ入らないでください。

また11月14日のトレーニングの際に配布しました、高津区トレセン・選抜へ参加するにあたっての遵守事項を今一度、ご確認ください。

なお、2日目の予定は21日終了後に本ブログへアップいたします。

高津区選抜U12 
後藤
posted by takatsuku_category4 at 14:47| Comment(0) | 日記

2015年11月15日

【高津区カップU10】11月14日の結果

川崎ウィングスFC羽物です。

昨日(11/14)行われました結果です。
<13位-16位リーグ>北見方Bコート
久地FC 2-1 AC等々力

残り2試合になりました。12/12です。よろしくお願いします。

以上です。
================================
NPO法人 川崎ウィングス・フットボールクラブ
ジュニア男子チーム監督
羽物 俊樹(はぶつ としき)
HP URL http://www.k-wings.net/
================================

posted by takatsuku_category4 at 10:12| Comment(0) | 日記

【高津区カップU9】11/15(日).21(土)改訂版

第4回高津区カップU9<11月14〜21日改訂版3>.pdf
第4回高津区カップU-9サッカー大会のご案内です。

朝日新聞杯、学校行事の兼ね合いで、11/15(日)、11/21(土)のスケジュールを変更させて頂きました。

ご迷惑をおかけしますが、お間違いのないようにご注意ください。
明日、中止の場合は、10:30までにブログにアップ致します。
宜しくお願い致します。


NPOエンジョイSC
須藤
posted by takatsuku_category4 at 00:53| Comment(0) | 日記

2015年11月14日

15日目黒招待

各位

お世話になっております。強化藤田です。

明日の目黒招待は、雨天のため中止との連絡がありました。
よろしくお願いします。

iPhoneから送信
posted by takatsuku_category4 at 21:11| Comment(0) | 日記

明日の目黒区招待

高津区強化藤田です。

 

本日中止となりました目黒区招待ですが、明日の予定の連絡がまだ来ておりません。

深夜、早朝になる可能性もありますが、連絡あり次第ご連絡申し上げます。

 

posted by takatsuku_category4 at 19:26| Comment(0) | 日記

U-11トレセン練習会@新作小

川崎ウィングス羽物です。

本日U-11トレセン練習会が予定されている新作小ですが、雨が降り出し、この後は雨予報につき、使用中止となりました。

よろしくお願いします。
================================
NPO法人 川崎ウィングス・フットボールクラブ
ジュニア男子チーム監督
羽物 俊樹(はぶつ としき)
HP URL http://www.k-wings.net/
================================

posted by takatsuku_category4 at 11:17| Comment(0) | 日記

U11目黒

ご連絡遅くなり申し訳ありません。
本日の目黒招待ですが、大会側で中止になりました。
明日は未定です。
直前のご連絡で申し訳ございません。

藤田
iPhoneから送信
posted by takatsuku_category4 at 08:35| Comment(0) | 日記

2015年11月10日

【第4回高津区カップU9サッカー大会】

第4回高津区カップU9<予選リーグ表>.pdf
第4回高津区カップU9<決勝T及び順位リーグ表>.pdf
第4回高津区カップU9<11月14〜21日改訂版2>.pdf
お世話になっております。
NPOエンジョイSCの須藤です。

第4回高津区カップU9サッカー大会のご案内をさせて頂きます。


■主催
高津区サッカー連盟
■大会期日
平成27年11月〜平成28年3月頃
■対象
小学校3年生以下1年生以上の男女で、同時期にかいさいしている朝日新聞杯に出場していない選手もしくは、出場時間の少ない選手を優先(試合時間の半分未満を目安とする)
ただし、単独チームでの出場が困難な場合は、柔軟に対応する。
■参加チーム
高津区13チーム、大豆戸FC、柿生SC、富士見台FC
■予選ブロック
[Aブロック]
富士見台FC、久地FC、高津FC、NPOエンジョイSC
[Bブロック]
柿生SC、パープルズ上作延、久本SC、千年SC
[Cブロック]
大豆戸FC、津田山FC、橘SC、かじがやFC
[Dブロック]
GHU、大空KSC、川崎中央キッカーズ、川崎ウィングスFC


11月14日より開幕します。
宜しくお願い致します。


第4回高津区カップU9サッカー大会
幹事 NPOエンジョイSC  須藤


posted by takatsuku_category4 at 19:01| Comment(0) | 日記

【高津区選抜U12】11月14日予定

お世話になっております。
高津区選抜U12の後藤です。

11月14日(土)の活動予定をお知らせいたします。

11月14日(土)
北見方サッカーグランド
12時 集合 ※新人戦が終わるまでグランドには入らない。
12時〜14時30分 トレーニング
14時30分〜16時30分 トレーニングマッチ 対 世田谷FC-U13

【お願い】
11月21日〜23日で港南区主催のリスト杯選抜大会に参加します。
大会期間におかれまして、各チーム県大会の予定が入っていたり、また時期的に修学旅行という選手がいるかもしれません。
つきまして、人数調整の関係がありますので、14日の活動の際に21日〜23日それぞれの日程について参加の可否を各選手が答えられるよう各チームにおいてサポートをお願いいたします。

なお、リスト杯の予定は以下の通りです。

◆11月21日(土)
予選リーグ 4チーム×4ブロックのリーグ戦
さえずりの丘公園多目的広場(港南区)
または
平戸永谷川遊水広場(港南区)

◆11月22日(日) ※21日の予選リーグで2位以上の結果の場合のみ参加
各ブロック上位2チームによるトーナメント
さえずりの丘公園多目的広場(港南区)

◆11月23日(祝) ※21日の予選リーグで3位以下の結果の場合のみ参加
さえずりの丘公園多目的広場(港南区)

以上、よろしくお願いいたします。
また、選抜ユニフォームが手元にある選手は14日の活動日に必ず持参するようお伝え願います。

高津区選抜 後藤
posted by takatsuku_category4 at 14:17| Comment(0) | 日記

2015年11月09日

【高津区カップU10】11月8日の結果:1-4位が決まりました

川崎ウィングスFC羽物です。

11月8日の結果をお送りします。
<1位-4位トーナメント>北見方Bコート
準決勝:
 FC中原 2-1 久本SC
 GHU 1-0 エンジョイSC
三位決定戦:
 久本SC 0-1 エンジョイSC
決勝戦:
 FC中原 0-1 GHU

この結果、上位の順位は以下のとおりになりました。
優勝:GHU
準優勝:FC中原
三位:エンジョイSC
四位:久本SC

<13-16位リーグ>北見方Bコート
 久地FC 6-1 Jr.チャンプSC

雨の中、お疲れ様でした。大会としては、残り3試合になりました。

以上です
================================
NPO法人 川崎ウィングス・フットボールクラブ
ジュニア男子チーム監督
羽物 俊樹(はぶつ としき)
HP URL http://www.k-wings.net/
================================

posted by takatsuku_category4 at 14:25| Comment(0) | 日記

11月8日新人戦結果

新人戦結果1108更新.pdf
新人戦星取表1108更新.pdf
大空KSCの後藤です。
昨日行われました新人戦の結果は添付の通りです。
会場担当の千年さん、参加各チームの皆様、雨の中お疲れ様でした。
引き続きよろしくお願いします。
posted by takatsuku_category4 at 10:04| Comment(0) | 日記

2015年11月08日

【新人戦】開催

本日の新人戦は予定通り行います。
防寒具やテントなどご用意ください。
よろしくお願いします。

大空KSC 後藤
posted by takatsuku_category4 at 12:12| Comment(0) | 日記

【高津区カップU10】本日開催

川崎ウィングス羽物です。


本日11月8日の高津区カップは予定通り開催します。

雨対策の上でご参集ください。


よろしくお願いいたします

posted by takatsuku_category4 at 07:07| Comment(0) | 日記

2015年11月07日

11月3日新人戦結果

新人戦結果(11.3).pdf
新人戦星取表(11.3).pdf
11月3日に行われました。
新人戦の結果です。

久本SC 4-0 かじがやFC
大空KSC 5-1 GHU
久本SC 4-0 川崎中央キッカーズ
GHU 3-0 かじがやFC
大空KSC 4-2 川崎中央キッカーズ
津田山FC 1-2 パープルズ上作延SC
久地FC 1-3 千年SC
エンジョイSC 2-0 川崎ウィングスFC
津田山FC 4-2 久地FC

引き続きよろしくお願いします。
大空KSC 後藤
posted by takatsuku_category4 at 16:10| Comment(0) | 日記

2015年11月06日

高津区選抜U12の今後の活動について

お世話になります。
高津区選抜U12今後の予定です。

◆11月14日(土)

トレーニングorトレーニングマッチ
北見方サッカーグランド
12時〜16時30分

※現在、選抜のユニフォームを持っている選手は必ずこの日に持参してください。
欠席の場合は、同じチームの選抜選手に預けてください。

緊急連絡先シートを必ずご持参ください。
初参加の選手は以下のURLよりダウンロードしてください。
http://takatsuku-category4.sblo.jp/s/article/133815780.html

◆11月21日(土)〜11月23日(祝)

第10回リスト杯争奪港南区選抜招待大会
会場:さえずりの丘公園または平戸永谷川遊水池広場

※参加対象選手は後日発表

詳細改めます。

◆12月6日(日)

第5ブロック主催 トレセン招待大会
会場:二子玉川緑地運動場 サッカー場

※参加対象選手は後日発表

詳細改めます

◆12月12日(土)、13日(日)、19日(土)、20日(日)、23日(祝)
※20日は予備日
※23日は勝ち残っていれば参加

2015 東京ベイスーパーカップ
会場未定

※参加対象選手は後日発表

詳細改めます。

以上、よろしくお願い申し上げます。

高津区選抜U12
後藤
posted by takatsuku_category4 at 20:11| Comment(0) | 日記