2015年12月24日

メトロポリタンリーグ予選結果

久本SC宇田川です。

 

12/19()Eブロックの結果に誤りがありましたので訂正いたします。

 

さぎぬまSC A 0-1 川崎中央キッカーズ

 

 

久本SC 宇田川

posted by takatsuku_category4 at 20:53| Comment(0) | 日記

2015年12月22日

【高津区カップU-9】予選結果及び今後の予定

第4回高津区カップU9<予選リーグ表>12月20日更新.pdf
第4回高津区カップU9<予選スケジュール>12月20日更新.pdf
第4回高津区カップU9<決勝T及び順位Lスケジュール>12月22日更新.pdf
第4回高津区カップU9サッカー大会【トーナメント表】12月21日更新.pdf
お世話になっております。
NPOエンジョイSCの須藤です。

無事に高津区カップU-9予選全試合が終了しました。
決勝トーナメント及び順位決定リーグを予定しております。
1/17(日)、1/24(日)の順位決定リーグは、現在調整中ですので、決定しましたら、改めて掲載させて頂きます。
宜しくお願い致します。


NPOエンジョイSC
須藤
posted by takatsuku_category4 at 13:07| Comment(0) | 日記

メトロポリタンリーグ予選結果

2015メトロ予選リーグ対戦結果.pdf
2015メトロ予選星取表.pdf

久本SC宇田川です。

 

11/28(土)、12/19(土)に行われましたメトロポリタンリーグ予選の結果をお知らせします。

 

11/28(土)

Fブロック

宇奈根

会場担当:高津FC

高津FC 0-10 さぎぬまSC B

久地FC 2-2 向丘SC

さぎぬまSC B 10-0 久地FC

向丘SC 3-1 高津FC

 

12/19(土)

Fブロック

向丘小学校

会場担当:向丘SC

向丘SC 0-7 さぎぬまSC B

さぎぬまSC B 8-0 富士見台FC

富士見台FC 0-6 向丘SC

 

12/19

Eブロック

会場

会場担当:

エンジョイSC 1-2 川崎中央キッカーズ

GHU 1-1 橘SC

さぎぬまSC A 1-3 GHU

SC 3-0 エンジョイSC

さぎぬまSC B 0-1 川崎中央キッカーズ

 

 

久本SC 宇田川


posted by takatsuku_category4 at 01:05| Comment(0) | 日記

【高津区選抜U12】12月23日の活動





チーム代表者各位


U12選抜選手保護者各位










お世話になっております。


高津区選抜U12の後藤です。

先日の東京ベイカップでは各チームより選手を送り出していただき誠にありがとうございました。
残念ながら決勝トーナメント初戦で敗退となりました。

東京ベイカップの決勝を予定していました12月23日は以下の通り中学生とのトレーニングマッチを行うことになりましたのでお知らせいたします。
※参加対象者は後期選抜メンバー全員です。(市選抜メンバーは市選抜を優先にしてください)





12月23日(祝)


トレーニングマッチ


対 川崎市立東橘中学校1年生






丸子橋第3グランド


12時〜16時






持ち物


選抜ユニフォーム


緊急連絡先シート






以上、よろしくお願いいたします。






後藤



posted by takatsuku_category4 at 00:53| Comment(0) | 日記

新人戦高津区地区予選最終結果

新人戦結果 20151220更新.pdf
新人戦決勝T 20151220更新.pdf

お世話になっております。

大空KSCの後藤でございます。

本日予定通りに新人戦決勝トーナメント2日目が行われました。

最終結果は以下の通りです。

1位 久本SC
2位 エンジョイSC
3位 大空KSC
4位 橘SC

詳細は添付の通りです。

最終日も2試合とも緊迫したナイスゲームでした。
本大会でも高津区代表として奮起を期待します。
(各チームお申込み忘れずに!)

本日を持ちまして高津区地区予選は終了となりました。
これにて大空KSCおよび久本SCの幹事対応も終了とさせていただきます。

多々至
らない点もございましたが、皆様のご協力をいただき感謝しております。

ありがとうございました。

大空KSC 久本SC



posted by takatsuku_category4 at 00:44| Comment(0) | 日記

2015年12月19日

新人戦高津区地区予選決勝T1日目の結果

新人戦スケジュール 20151219更新.pdf
新人戦決勝T 20151219更新.pdf
各チーム代表者各位
各チーム新人戦ご担当者様各位

お世話になっております。

大空KSCの後藤でございます。

本日新人戦高津区地区予選決勝トーナメント1日目が予定通り行われました。
結果は以下の通りです。

エンジョイSC 対 千年SC 2−0 エンジョイSCの勝ち
大空KSC 対 パープルズ上作延SC 2−1 大空KSCの勝ち

この結果により、既に市大会進出を決めている久本SC、橘SCに加えエンジョイSCと大空KSCも市大会進出を決めました。
おめでとうございます。
この4チームによる順位決定トーナメンも本日行われました。

エンジョイSC 対 橘SC 5−0 エンジョイSCの勝ち
久本SC 対 大空KSC
 9−0 久本SCの勝ち

明日はいよいよ高津地区予選の最終日です。

12月20日(日)
北見方G

3.4位決定戦
9時KO 橘SC 対 大空KSC

1.2位決定戦
9時50分KO エンジョイSC 対 久本SC 

よろしくお願いいたします。

大空KSC 後藤

posted by takatsuku_category4 at 18:40| Comment(0) | 日記

2015年12月15日

メトロポリタンリーグ予選結果

20151214メトロ予選リーグ結果.pdf
20151214メトロ予選リーグ星取表.pdf

久本SC宇田川です。

 

12/12(土)、12/13(土)に行われましたメトロポリタンリーグ予選の結果をお知らせします。

 

12/12(土)

Bブロック

等々力運動広場

会場担当:久本SC

久本SCイエロー 1-2 ジュニアチャンプSC

ジュニアチャンプSC 6-0 かじがやFC B

 

12/13(土)

Cブロック

有馬小学校

会場担当:有馬フレンズFC

FC土橋 3-0 川崎ウィングスFC

有馬フレンズFC 0-10 FC土橋

 

 

久本SC 宇田川


posted by takatsuku_category4 at 22:16| Comment(0) | 日記

2015年12月13日

【高津区カップU10】大会はすべて終了しました。ありがとうございました。

川崎ウィングスFC羽物です。

まず、昨日(12/12)行われました結果です。
<13位-16位リーグ>等々力多目的広場
AC等々力 4-0 パープルズ上作延
JrチャンプSC 0-4 AC等々力

これを持ちまして、第3回高津区カップU10の全日程が終了しました。
(改めまして)最終順位は以下のようになります。

優勝:GHU
準優勝:FC中原
3位:エンジョイSC
4位:久本SC
5位:川崎中央キッカーズ
6位:高津FC
7位:大空KSC
8位:津田山FC
9位:千年SC
10位:かじがやFC
11位:川崎ウィングス
12位:橘SC
13位:AC等々力
14位:久地FC
15位:パープルズ上作延
16位:Jr.チャンプSC

みなさまのご協力をいただきまして、半年近くかかった大会も無事に終了いたしました。ありがとうございました。
至らぬ点もあったかと思いますが、ご容赦願います。

以上です。
================================
NPO法人 川崎ウィングス・フットボールクラブ
ジュニア男子チーム監督
羽物 俊樹(はぶつ としき)
HP URL http://www.k-wings.net/
================================

posted by takatsuku_category4 at 22:39| Comment(0) | 日記

2015年12月11日

【高津区カップU9】改訂版6

第4回高津区カップU9<予選スケジュール>改訂版6.pdf
お世話になっております。
NPOエンジョイSCの須藤です。

不都合チームがあり、12/19(土)のスケジュールを変更し、12/20(日)に追加させて頂きました。
改訂版6をご参照ください。

12/26(土)は、各ブロック1〜3位のチームは、決勝トーナメント及び順位決定リーグの予定です。
宜しくお願い致します。


NPOエンジョイSC
須藤 純矢
posted by takatsuku_category4 at 19:54| Comment(0) | 日記

東京ベイカップ初日/2日目予定

高津区選抜の後藤です。
東京ベイカップの初日と2日目のスケジュールです。


12月12日(土)
東京ベイカップ 予選リーグ
さえずりの丘公園(リスト杯2日目と同じ会場)
横浜市港南区港南台8-4
8時20分集合
16時ごろ解散

対 横浜かもめSC 9時50分KO
対 新座片山FC  14時50分KO

持ち物
選抜ユニフォーム
選抜ソックス
緊急連絡先シート
昼食
防寒着(会場は高台にあり大変冷えこみます。また1試合〜2試合目の待機時間がとても長いため、必須です)

注意事項
駐車場には車は止められません。車でお越しの場合は、乗り降り後速やかに近隣のコインパーキングをご利用ください(厳守)


12月13日(日)
東京ベイカップ 予選リーグ&決勝トーナメント
北見方サッカーグランド ホーム開催(たくさんの応援お待ちしています!)
8時20分集合
解散時間は結果次第

対 青葉区選抜 9時50分KO
2試合目は予選リーグの順位次第で試合時間が決定(全2試合)

持ち物
選抜ユニフォーム
選抜ソックス
緊急連絡先シート
昼食
防寒着(1試合〜2試合目の待機時間がとても長いため、必須です)


大会は勝ち進めば19日、20日(予備日)、23日と続きます。

以上、よろしくお願いいたします。

高津区U12スタッフ一同

posted by takatsuku_category4 at 14:29| Comment(0) | 日記

東京ベイカップ初日/2日目予定

高津区選抜の後藤です。
東京ベイカップの初日と2日目のスケジュールです。
よろしくお願いします。

雨天延期の場合は本ブログでご案内いたします。

12月12日(土)
東京ベイカップ 予選リーグ
さえずりの丘公園(リスト杯2日目と同じ会場)
横浜市港南区港南台8-4
8時20分集合
16時ごろ解散

対 横浜かもめSC 9時50分KO
対 新座片山FC  14時50分KO

持ち物
選抜ユニフォーム
選抜ソックス
緊急連絡先シート
昼食
防寒着(会場は高台にあり大変冷えこみます。また1試合〜2試合目の待機時間がとても長いため、必須です)

注意事項
駐車場には車は止められません。車でお越しの場合は、乗り降り後速やかに近隣のコインパーキングをご利用ください(厳守)


12月13日(日)
東京ベイカップ 予選リーグ&決勝トーナメント
北見方サッカーグランド ホーム開催(たくさんの応援お待ちしています!)
8時20分集合
解散時間は結果次第

対 青葉区選抜 9時50分KO
2試合目は予選リーグの順位次第で試合時間が決定(全2試合)

持ち物
選抜ユニフォーム
選抜ソックス
緊急連絡先シート
昼食
防寒着(1試合〜2試合目の待機時間がとても長いため、必須です)

大会は勝ち進めば19日、20日(予備日)、23日と続きます。

以上、よろしくお願いいたします。

高津区U12スタッフ一同
posted by takatsuku_category4 at 12:41| Comment(0) | 日記

2015年12月08日

メトロポリタンリーグ予選結果

2015メトロ予選リーグ結果.pdf
2015メトロ予選リーグ星取表.pdf

久本SC宇田川です。

 

11/28(土)、12/5(土)に行われましたメトロポリタンリーグ予選の結果をお知らせします。

 

11/28(土)

Cブロック

丸子橋第三

会場担当:千年SC

千年SC 1-1 川崎ウィングスFC

 

 

12/5(土)

Cブロック

丸子橋第三

会場担当:千年SC

川崎ウィングスFC 3-0 有馬フレンズFC

千年SC 10-0 有馬フレンズFC

千年SC 0-2 FC土橋

 

 

久本SC 宇田川


posted by takatsuku_category4 at 23:27| Comment(0) | 日記

【重要】新人戦高津区地区予選の件

申し訳ございません。
昨夜、アップしました新人戦の結果に誤りがありました。
至急変更いたします。

正しいものは少々お待ちください。
よろしくお願いします。

大空KSC 後藤
posted by takatsuku_category4 at 06:50| Comment(0) | 日記

【重要】新人戦高津区地区予選の件

新人戦結果20151207更新.pdf
新人戦星取表20151207更新.pdf

お世話になっております。
大空KSCの後藤でございます。


新人戦の予選リーグもお陰様で順調に消化をしており、残すは12日の3ゲームとなりました。
12月5日までの結果と星取表を添付ファイルにてお送りいたします。
両ブロックとも1位通過チームは決まり、Aブロックは久本SC、Bブロックは橘SCの結果となりました。
市大会への進出おめでとうございます。

なお、残り2枠の市大会進出チームを決定するべく19日に順位決定トーナメントが行われますが、当初の予定ですと、予選リーグ2位、3位のチームはこの日にMAX3試合のゲームを行うことになります。
これは選手にとって負荷が大きいというご意見を数チームからいただきました。

つきまして、添付ファイルの通りスケジュールを再調整(案)しております。

具体的には19日(土)に市大会進出チームの決定戦2試合と準決勝2試合の計4試合を実施(MAXでも試合数は2試合)。20日(日)に決勝と3位決定戦の2試合を実施するというスケジュールを考えております。

元々20日(日)は予備日の予定でしたので、予定は確保していただいていると思いますが、新たな予備日を12月23日(祝)丸子橋第3グランドとしていますので、該当チームは23日(祝)の予定を空けておいていただく必要があります。

順位決定トーナメントへ進出が決定している、もしくは進出の可能性が残されている以下のチームのご担当者は、23日の予定を確保することが可能であるかの連絡を12月8日(火)までに大空KSC後藤までご連絡ください。



ご連絡をいただくチーム

久本SC(A1位)
エンジョイSC(A2位)
川崎ウィングスFC(A3位の可能性)
大空KSC(A3位の可能性)
橘SC(B1位)
高津FC(B2位)
千年SC(B3位)

全チームから23日の参加確認が取れれば、スケジュールを変更したいと思います。
もし、1チームでも23日の参加が困難(できる限りのご協力をお願いいたします)という場合は、当初の予定通りに順位決定トーナメントを実施させていただくこともご了承お願いいたします。

大空KSC 後藤






posted by takatsuku_category4 at 00:40| Comment(0) | 日記

2015年12月03日

【高津区カップU9】12/12(土)19(土)

第4回高津区カップU9<予選スケジュール>改訂版5.pdf
第4回高津区カップU9<予選リーグ表>12月2日更新.pdf
お世話になっております。
NPOエンジョイSCの須藤です。

高津区カップU9、12/12.19のスケジュールのご案内です。

下記の新作小学校注意事項を、各チーム内で徹底をお願い致します。

【新作小学校、注意事項】
・開門は9:10〜になりますので、門の前で待たないようお願いします。
・門の近くで、車から乗降りするのはお控えください。
・グランド横にある門(わくわく門)からの出入りは禁止です。正門から出入りするようお願いします。
・ユニクロ、ローソン、市民プラザに駐車しないようお願いします。
・門の近くでの喫煙は禁止です。離れた場所で喫煙をお願いします。


以上です。


NPOエンジョイSC
須藤 純矢
posted by takatsuku_category4 at 11:53| Comment(0) | 日記

2015年12月02日

【高津区U12選抜】12月6日の活動について

お世話になっております。
U12の後藤です。

先日のリスト杯では各チームより選手を送りだしていただき誠にありがとうございました。
お陰様で優勝という結果で終えることができました。

さて、12月6日に東京都第5ブロックトレセンさん
より招待杯の機会をいただきましので、高津区選抜として参加いたします。

招集メンバーはU12後期トレセンメンバー全員ですが、市TCのメンバーにつきましては、12月2日の市TC活動の際に発表される、市選抜の大会「横浜招待」「神奈川選抜大会」の両方に選ばれた選手は今回の第5ブロック招待杯には参加せず、市選抜の活動に専念してください。
(横浜招待には選ばれず、神奈川選抜大会のみに選ばれた選手は今回の招待杯の参加対象選手です)

つきまして、12月3日までに各チームのU12後期トレセンメンバーの12月6日の出欠を後藤までご連絡お願いいたします。

後藤
oozoraksc2011@yahoo.co.jp


以下、12月6日のスケジュールです。

集合
二子玉川緑地運動場サッカー場(東京都世田谷区1-3-5)
8時

持ち物
選抜ユニフォーム持参(保管している選手)
選抜ソックス
昼食
緊急連絡先シート

解散
現地 16時30分ごろ

3試合を予定しております。

グランドの駐車場は運営関係者のみ使用ができます。
お車でお越しの際は近隣のコインパーキングをご利用ください。

なお、この日の招待杯と先日のリスト杯の各選手のパフォーマンスから、12月12日からスタートするベイカップへ参加する選手を選出いたします。

以上、よろしくお願いいたします。

高津区U12スタッフ一同
posted by takatsuku_category4 at 09:40| Comment(0) | 日記