2016年11月30日

【高津区カップU9】12/4高津区カップの件

高津区カップU9_スケジュール_20161130更新.pdf
高津区カップU9ご担当者各位

お世話になっております。
大空KSCの後藤でございます。

12/4の高津区カップのスケジュール表をお送りいたします。
内容をご確認いただき該当チームはご参加よろしくお願いいたします。

よろしくお願いいたします。

大空KSC
後藤

posted by takatsuku_category4 at 21:29| Comment(0) | 日記

2016年11月27日

第8回新人戦高津区予選結果11/27(日)

新人戦幹事チーム 久地FC小野です。

本日行われました新人戦高津区予選(11/27)の結果を報告させて頂きます。
会場:丸子橋第3グランド

【Bブロック】
パープルズ上作延 0-1 大空KSC
久本SC 3-0 川崎中央キッカーズ
高津FC 4-0 大空KSC
パープルズ上作延 0-7 久本SC
大空KSC 0-2 川崎中央キッカーズ

会場設営/撤収にご協力頂きました各チームの皆様、ありがとうございました。
引き続き、宜しくお願い致します。

幹事:小野(久地), 佐野(かじがや)
posted by takatsuku_category4 at 17:40| Comment(0) | 日記

2016年11月22日

【修正版11.21】新人戦高津区予選日程表

【修正版11.21】新人戦日程表.pdf
新人戦高津区予選日程表の一部変更がありましたので修正版をアップさせて頂きます。

・12.3実施予定のBブロックの一部試合を11.27に変更
・上記に伴い11.27の審判割り当てを一部変更

関係者の皆様に周知をお願いいたします。

幹事 久地FC 小野
posted by takatsuku_category4 at 13:00| Comment(0) | 日記

2016年11月20日

第8回新人戦高津区予選結果11/20(日)

新人戦幹事チーム かじがやFC佐野です。

本日行われました新人戦高津区予選(11/20)の結果を報告させて頂きます。
会場:等々力多目的
【Aブロック】
久地FC 1-3 千年SC
津田山FC 1-1 かじがやFC
橘SC 2-1 久地FC
かじがやFC 1-1 GHU

会場設営/撤収にご協力頂きました各チームの皆様、ありがとうございました。
引き続き、宜しくお願い致します。

幹事:小野(久地), 佐野(かじがや)
posted by takatsuku_category4 at 17:41| Comment(0) | 日記

2016年11月17日

【高津区TC】トレセンMatchDay

組合せ・タイムスケジュール.pdf
お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
トレセンMatchDayのご案内です。

【川崎市TC U-11MatchDay】
■日時
2016年11月26日(土)
10:00-16:00
■会場
等々力補助競技場
■対象
U11高津区トレセン(選考選手は発表済み)
FP14名、GK2名
■スケジュール
9:30  集合
11:00 vs中原区TC
13:00 vs麻生区TC
14:00 vs幸区TC
■備考
・ユニフォームは事前に配布している選手は、ご持参をお願い致します。
基本的には、当日に配布致します。
ソックスは各自ご用意をお願い致します。

宜しくお願い致します。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 22:45| Comment(0) | 日記

【高津区TC】ASAO CUP U12訂正

第2回 ASAO CUP U-12 要項.pdf
第2回 ASAO CUP U-12 スケジュール.pdf
第2回 ASAO CUP U-12 会場案内.pdf
お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
ASAO CUPの集合時間に誤りがありました。
訂正して改めてご案内させて頂きます。
ご迷惑をおかけして申し訳ございません。


【第2回ASAO CUP U-12ジュニアサッカー大会】
■主催
麻生区ジュニアサッカー連盟
■期日
2016年11月27日(日)
■会場
川崎市立長沢中学校
■対象
U12高津区選抜(選考選手は発表済み)
■スケジュール
8:10  現地集合
9:40  vs宮前区TC
12:20 vs幸区TC
13:40 順位決定戦
15:45 閉会式
16:15 解散予定
■備考
・事前にユニフォームを配布されている選手はご持参をお願い致します。
その他の方は、当日、お渡ししますので、ソックスのみご持参ください。
・会場に駐車はできません。近隣での乗り降り、路上駐車は禁止です。
・大会要項は添付ファイルをご参照ください。

以上です。
宜しくお願い致します。


高津区トレセン事務局
須藤

posted by takatsuku_category4 at 22:44| Comment(0) | 日記

【高津区TC】ASAO CUP U12

第2回 ASAO CUP U-12 要項.pdf
第2回 ASAO CUP U-12 スケジュール.pdf
第2回 ASAO CUP U-12 会場案内.pdf
お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
ASAO CUPのご案内です。

【第2回ASAO CUP U-12ジュニアサッカー大会】
■主催
麻生区ジュニアサッカー連盟
■期日
2016年11月27日(日)
■会場
川崎市立長沢中学校
■対象
U12高津区選抜(選考選手は発表済み)
■スケジュール
9:10 現地集合
9:40 vs宮前区TC
12:20 vs幸区TC
13:40 順位決定戦
15:45 閉会式
16:15 解散予定
■備考
・事前にユニフォームを配布されている選手はご持参をお願い致します。
その他の方は、当日、お渡ししますので、ソックスのみご持参ください。
・会場に駐車はできません。近隣での乗り降り、路上駐車は禁止です。
・大会要項は添付ファイルをご参照ください。

以上です。
宜しくお願い致します。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 22:01| Comment(0) | 日記

2016年11月15日

新人戦高津区予選日程表

2016.11.14新人戦日程表.pdf




お世話になります、久地FC小野です。
新人戦高津区予選の残りの日程が決まりましたのでご連絡致します。

各チームで共有頂きますようお願い致します。

幹事
久地FC小野、かじがやFC佐野
posted by takatsuku_category4 at 19:58| Comment(0) | 日記

2016年11月13日

第8回新人戦高津区予選結果11/13(日)

新人戦幹事チーム かじがやFC佐野です。

本日行われました新人戦高津区予選(11/13)の結果を報告させて頂きます。
会場:丸子橋第3
【Aブロック】
GHU 2-0 千年SC
津田山FC 0-1 橘SC
千年SC 0-1 かじがやFC
橘SC 1-4 GHU

会場:丸子橋第1
【Bブロック】
高津FC 7-0 パープルズ上作延
パープルズ上作延 0-8 川崎ウイングスFC
川崎ウイングスFC 1-0 高津FC

会場設営/撤収にご協力頂きました各チームの皆様、ありがとうございました。
引き続き、宜しくお願い致します。

幹事:小野(久地), 佐野(かじがや)
posted by takatsuku_category4 at 18:02| Comment(0) | 日記

2016年11月12日

第8回新人戦高津区予選結果11/12(土)

新人戦幹事チーム 久地FC小野です。


本日行われました新人戦高津区予選(11/12)の結果を下記に報告させて頂きます。
会場: 丸子橋第1グランド

【Aブロック】
エンジョイSC 1-1 橘SC
千年SC 1-0 津田山FC
久地FC 0-2 エンジョイSC
橘SC 0-5 千年SC
久地FC 0-3 津田山FC

【Bブロック】
久本SC 7-1 高津FC
大空KSC 0-3 川崎ウイングスFC
高津FC 1-1 川崎中央キッカーズ
川崎ウイングスFC 1-2 久本SC

会場設営/撤収にご協力頂きました各チームの皆様、ありがとうございました。
引き続き明日も宜しくお願い致します。

幹事:小野(久地), 佐野(かじがや)
posted by takatsuku_category4 at 22:16| Comment(0) | 日記

2016年11月10日

【高津区TC】11/13(日)U12合同練習

お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。

246FCとの合同練習のご案内です。
注意事項をよく確認し、ご参加をお願い致します。
※同意書のご提出を前回されてない方は、ご持参をお願い致します。


■日時
11月13日(日)
9:00〜12:00
※スタッフ集合8:30
■会場
南原小学校
■対象
後期U12高津区トレセンメンバー
246FC
※当日、全日本少年サッカー大会参加選手は除く。
■注意事項
・スパイクは禁止です。
・会場への駐車及び近隣での乗り降りは禁止です。
(学校の西隣にある珈琲レストラン・アンジュの駐車場にも絶対に止めないでください)
・自転車及びバイクは、門を入って右側に整列駐車をお願い致します。
・タバコは小学校内及び学校から5m以内では喫煙できません。できるだけ離れたところで隠れてお願い致します。
・9:00までボールの使用は禁止です。


※欠席する選手は、事務局までご連絡をお願い致します。

以上です。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 12:13| Comment(0) | 日記

2016年11月07日

新人戦高津区予選について(11/12、11/13修正版)

【1106修正版】新人戦高津区予選11月日程.pdf


新人戦高津区予選につきまして一部変更と、11月の追加開催についてのご連絡です。

1) 11月12日(土) 予選L 2日目 午後Bブロックの試合時間に変更がございます。詳細は添付ファイルをご確認願います。

2) 11月13日(日) 予選L 3日目 午後Bブロックの場所変更(Cコート→Aコート)がございます。詳細は添付ファイルをご確認願います。

3) 11月13日(日) 予選L 3日目 午後Bブロックの審判割り当てが確定しました。詳細は添付ファイルをご確認願います。

4) 11月20日(日) と11月27日(日)に11月の追加開催を致します(Aブロック/Bブロックともに)。詳細は別途幹事より各チームの代表者の方にご案内いたします。

幹事
久地FC小野

posted by takatsuku_category4 at 14:40| Comment(0) | 日記

2016年11月02日

【高津区TC】今後の予定及び11/5(土)詳細

お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。

今後の高津区トレセンの予定及びU11練習会の詳細のご案内です。
一部追加しておりますので、お間違えの無いようお願い致します。


【11月練習会 U11】
〇日付
11月5日(土)
〇会場
丸子橋第三広場(千年SC提供)
〇スケジュール
8:00 練習会
9:20頃 TRM(vs千年6年生)メンバー発表※トレセンマッチデーメンバー候補
10:00 練習会終了・TRMメンバー外選手及びU10推薦選手解散
vs千年6年生
12:00 終了・解散


【U11スケジュール】
11/5(土) 練習会@丸子橋第三広場
8:00-10:00※U11及びU10推薦選手対象
    TRM 10:00-12:00vs千年SC(6年生)※トレセンマッチデーメンバー(当日発表)
11/26(土) トレセンマッチデー@等々力周辺 
※対象選手は後日、事務局からメールで発表

【U12スケジュール】
11/3(祝) 練習会@北見方サッカー場
8:00-10:00※U12後期高津区TCメンバー及び欠席者対象
11/13(日) 246FC合同練習&TRM@南原小学校 
9:00-12:00※U12後期高津区TCメンバー(全日本参加者は除く)
11/27(日) ASAO CUP@長沢中学校 終日※メンバーは後日発表
12/10(土)11(日)17(土)23(祝) 東京ベイスーパーカップ※メンバーは後日発表
12/18(日) 東京ベイスーパーカップ予備日
12/24(土)25(日) リスト杯※メンバーは後日発表

※U12各種大会メンバーは、11/7(月)頃に事務局からメールにて発表します。

以上です。
欠席等ありましたら、高津区トレセン事務局まで、ご連絡をお願い致します。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 13:47| Comment(0) | 日記