2016年12月21日

【高津区TC】12/23(祝).24(土)

高津区サッカー連盟
加盟チーム代表者各位

お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。

U11練習会の会場変更と12トレーニングマッチの詳細です。


【U11練習会】
■会場
北見方サッカー場
■対象
U11後期高津区トレセン・U10推薦選手
■日時
12月23日(祝)
8:30 集合・設営
9:00〜11:30

【U12トレーニングマッチ】
■会場
丸子橋第三広場
■対象
U12後期高津区選抜(全選手対象)
■日時
12月24日(土)
7:30  集合・設営
8:30〜12:00vs宮前区TC・中原区TC
■ユニフォーム
・今お持ちのユニフォームは各自、必ずお持ちください。
・U11ユニフォーム(高宮トレセンで使用)は回収し、U12ユニフォームは再度、振り分けさせて頂きます。
ソックスもご持参をお願い致します。

※中止の際は、ブログに掲載致しますので、各自ご確認をお願い致します。
※欠席は高津区トレセン事務局(須藤)まで。


以上です。
宜しくお願い致します。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 11:49| Comment(0) | 日記

2016年12月18日

新人戦高津区予選終了のご報告とお礼

新人戦幹事チーム 久地FC小野です。

本日12月18日、新人戦高津区予選の決勝トーナメントが行われました。
会場設営/撤収にご協力頂きました各チームの皆様、ありがとうございました。

また、本日で新人戦高津区予選のすべての試合が終了致しました。
選手の皆さん大変お疲れ様でした。ナイスゲームをありがとう!
そして運営にご協力いただきましたクラブ関係者の皆様、あたたかい声援を送って頂いた父母の皆様には、改めてお礼申し上げます。


幹事:小野(久地), 佐野(かじがや)
posted by takatsuku_category4 at 18:19| Comment(0) | 日記

2016年12月14日

【高津区カップU9】12/10結果&12/17、12/24スケジュール表

高津区カップ2016_スケジュール_20161214更新.pdf
高津区カップU9_予選リーグ表_20161214更新.pdf
お世話になります。
大空KSCの後藤です。

12/10実施の高津区カップ予選リーグの結果と12/17および12/24に実施予定の高津区カップ予選リーグのスケジュールを添付いたします。
ご確認お願いいたします。

12/17の会場担当をかじがやFCさん、12/24の会場担当を橘SCさんよろしくお願いいたします。

大空KSC
後藤

posted by takatsuku_category4 at 12:00| Comment(0) | 日記

2016年12月13日

12/17 高津区カップの予定

お世話になります。

12/17の高津区カップは不参加の希望が多くあったため、梶ヶ谷小学校での1試合のみとなりました。
既に該当チーム(かじがやFC、野川キッカーズFC)には連絡をさせていただいておりますのでよろしくお願いいたします。
かじがやFCさんと野川キッカーズFCさん以外のチームは高津区カップは組まれませんので各チームで予定を組んでいただいてかまいません。

また、12/24amにFC中原さんより丸子橋第1広場の1面をご提供いただきましたので、24日に参加可でご連絡いただいているチームにおかれましては、ゲームが組まれる可能性がございます。
今日明日中にはご連絡いたします。

以上引き続きよろしくお願いいたします。

大空KSC 後藤

posted by takatsuku_category4 at 08:28| Comment(0) | 日記

2016年12月12日

東京ベイスーパーカップ 2日目

高津区トレセン藤田です。

本日の試合結果ですが、

高津区選抜
vs 緑区選抜 1-0
vs フトゥーロ 1-2

高宮トレセン
vs 港北SC 0-0

本日の結果により、東京ベイスーパーカップは敗退となりました。

選手、保護者、関係者の皆様、お疲れ様でした。
posted by takatsuku_category4 at 01:05| Comment(0) | 日記

2016年12月11日

第8回新人戦高津区予選結果12/11(日)

新人戦幹事チーム 久地FC小野です。

本日行われました新人戦高津区予選(12/11)の結果を報告いたします。

川崎ウイングス 0-0 川崎中央キッカーズ
川崎ウイングス 1-2 GHU
かじがやFC 2-0 高津FC

この結果、以下の4チームが川崎市大会に出場することが決定いたしました。
エンジョイSC・かじがやSC・GHU・久本SC (五十音順)

会場設営/撤収にご協力頂きました各チームの皆様、ありがとうございました。
最終日は12/18に開催いたします。引き続き、宜しくお願い致します。

幹事:小野(久地), 佐野(かじがや)
posted by takatsuku_category4 at 18:05| Comment(0) | 日記

2016年12月10日

東京ベイスーパーカップ

2016平戸永谷川遊水地広場利用の手引き(参加チーム用).xls
高津区トレセン藤田です。
本日の試合結果です。

高津区選抜
VS 青葉区トレセン 1−0
VS 佐野ベアーズ 6−0

高宮トレセン
VS 大田区選抜 1−2
VS 麻生区選抜 1−2

明日の高津区選抜の会場になります。

トレセンスタッフと審判で駐車場は使用しますので、応援に来られる保護者の方は施設内には駐車できませんので、お気をつけください。
posted by takatsuku_category4 at 18:32| Comment(0) | 日記

2016年12月09日

【高津区TC】ベイカップ注意事項

お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。

明日からベイカップでは、会場周辺での駐停車含む路上駐車は、絶対にご遠慮をお願い致します。

特に2日目の会場の『平戸永谷川遊水池広場』は、施設駐車場は台数制限がある為、スタッフ及び審判員のみとさせて頂きます。
高宮トレセンの『森ヶ崎グラウンド』も会場に駐車できません。

注意事項の徹底を宜しくお願い致します。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 14:54| Comment(0) | 日記

2016年12月07日

【高津区TC】12月の予定

お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。

下記の通り、U11練習会、U12トレーニングマッチを予定させて頂きました。
欠席される方は、事務局までご連絡をお願い致します。


【U11練習会】
■会場
等々力補助競技場
※新人戦高津区予選の予備会場の為、雨天順延となった場合は、中止とさせて頂きます
■対象
U11後期高津区トレセン・U10推薦選手
■日時
12月23日(祝)
8:30 集合・設営
9:00〜11:30

【U12トレーニングマッチ】
■会場
丸子橋第三広場
■対象
U12後期高津区選抜(全選手対象)
■日時
12月24日(土)
7:30  集合・設営
8:30〜12:00vs調整中

※中止の際は、ブログに掲載致しますので、各自ご確認をお願い致します。
※12/25(日)に高津区選抜U12の活動は入りません。

以上です。
宜しくお願い致します。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 12:20| Comment(0) | 日記

【高津カップU9】12/4結果&12/10スケジュール

高津区カップU9_スケジュール_20161206更新.pdf
高津区カップご担当各位

いつもお世話になっております。
高津区カップU9が開幕しました。

予選リーグ初日の結果です。

(Aブロック)
川崎中央 0-7 FC中原
川崎ウィングス 0-1 久本SC
FC中原 3-0 久本SC
川崎ウィングス 4-0 川崎中央

(Bブロック)
野川キッカーズ 4-0 久地FC

(Cブロック)
大空KSC 1-0 富士見台FC

(Dブロック)
GHU 1-2 高津FC

また既に該当チームには連絡をしておりますが12/10に上平間サッカー場でゲームが組まれます。
添付ファイルのご確認をお願いいたします。
よろしくお願いいたします。
 
大空KSC
後藤

posted by takatsuku_category4 at 00:26| Comment(0) | 日記

2016年12月05日

【高津区TC】東京ベイカップ

2016東京ベイカッププログラム.xls
お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
2016東京ベイカップのご案内です。

今年度は、急遽「高津区選抜U12」「高宮トレセン(高津・宮前区合同チーム)」の2チームエントリーすることになりました。
大変急な決定の中、ご調整ありがとうございました。
※メンバーは各チームの代表者様宛に配信済みです。

ユニフォームは配布済みの選手は、ご持参ください。
持っていない選手は、当日配布しますので、ソックスのみご持参をお願い致します。

また、今回、高宮トレセンは合同チームの為、ユニフォームシャツ.パンツは高津区選抜ユニフォームを使用しますが
ソックスを揃えるのが困難な為、各自、白ソックスのご用意をお願い致します。
(メーカー、ラインの色などの指定はありません)
高津区選抜は、通常の高津区選抜用のソックスのご用意をお願い致します。


≪高津区選抜U12 スケジュール≫
【12月10日(土)】
〇会場
長坂谷公園多目的広場B
〇スケジュール
7:30  現地集合
9:00  vs青葉区選抜
12:20 vs佐野ベアーズ
14:15 解散予定
【12月11日(日)】
〇会場
平戸永谷川遊水地広場
〇スケジュール
8:20 現地集合
9:50 vs緑区選抜
※その後のスケジュールは勝敗により決定

≪高宮トレセン スケジュール≫
【12月10日(土)】
〇会場
長坂谷公園多目的広場A
〇スケジュール
10:00 現地集合
11:30 vs大田区選抜
1 4:50 vs麻生区トレセン
16:00 解散予定
【12月11日(日)】
〇会場
森ケ崎グラウンド
〇スケジュール
10:00 現地集合
11:30 vs横浜港北SC
※その後のスケジュールは勝敗により決定


以上です。
宜しくお願い致します。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 22:23| Comment(0) | 日記

2016年12月04日

12/11 新人戦高津区予選会場変更のお知らせ

関係チーム各位、
新人戦幹事より表題の件に関してお知らせします。
当初予定しておりました丸子橋第1グラウンドより、等々力多目的グラウンドへ変更させて頂きます。
会場担当チーム
午前:川崎ウイングス、 午後:かじがやFC 

試合の組み合わせ等の詳細は、各チームの新人戦窓口の方へメールにてお知らせしております。
ご確認ください。
引き続き、ご協力宜しくお願い致します。

新人戦幹事 佐野(かじがや), 小野(久地)


posted by takatsuku_category4 at 20:03| Comment(0) | 日記

2016年12月03日

第8回新人戦高津区予選結果12/3(土)

新人戦幹事チーム かじがやFC佐野です。

本日行われました新人戦高津区予選(12/3)の結果を報告させて頂きます。
会場:等々力多第2
【Aブロック】
かじがやFC 2-0 橘SC
久地FC 0-4 GHU
エンジョイSC 0-0 千年SC
エンジョイSC 3-1 GHU
【Bブロック】
大空KSC 0-6 久本SC
川崎中央キッカーズ 0-0 パープルズ上作延

【Aブッロク順位】
1. エンジョイSC
2. かじがやFC
3. GHU
4. 千年SC
5. 津田山FC
6. 橘SC
7. 久地FC

会場設営/撤収にご協力頂きました各チームの皆様、ありがとうございました。
引き続き、宜しくお願い致します。

幹事:小野(久地), 佐野(かじがや)
posted by takatsuku_category4 at 17:42| Comment(0) | 日記