2017年01月31日

【高津区TC】宮前区少年少女サッカー大会

宮前区少年少女サッカー大会20170204.pdf
お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
宮前区少年少女U-11サッカー大会のご案内です。


【宮前区少年少女U-11サッカー大会】
■日時
2月4日(土) 9:00〜16:00
■会場
等々力第二サッカー場
■対象
高津区トレセンU11
FP14名、GK2名
※発表済み
■スケジュール
8:00  集合・設営
15:30 閉会式
16:00 解散予定
■備考
・ユニフォームはマッチデーで使用した物をご持参ください。
(ユニフォームは当日、返却をお願い致します)
・万が一、体調不良などで参加できない場合は、選手を追加しますので、お早めにご連絡をお願い致します。
・昼食、軽食のご用意をお願い致します。


以上です。
よろしくお願いいたします。


高津区TC事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 13:53| Comment(0) | 日記

2017年01月29日

高津区カップU9予選リーグ全結果 & 順位決定戦予定

高津区カップU9_決勝T_順決L_スケジュール.pdf
高津区カップU9_予選リーグ表_20170128更新.pdf
高津区カップU9
 関係者各位

お世話になります。
大空KSCの後藤です。

昨年末よりスタートしました高津区カップU9もお陰様で予選リーグが終了いたしました。
添付ファイルにて予選リーグ全結果と順位決定戦のスケジュールをお送りいたします。
審判対応が変則的(2試合連続等)になっておりますが、ご容赦ください。

順調に行きますと3/11で大会はフィナーレです。
最後までご協力お願い申し上げます。

大空KSC
後藤





posted by takatsuku_category4 at 07:16| Comment(0) | 日記

2017年01月24日

【高津区TC】トレセンMatchDay

組合せ・タイムスケジュール (1).pdf
お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
トレセンマッチデーの詳細です。
(宮前区少年サッカー大会の詳細はまだ確定しておりませんので、改めてご案内いたします)


【川崎市TC U-11 Match Day】
■日時
2017年1月28日(土) 10:00-15:30
■会場
等々力運動広場
■対象
U11マッチデーメンバー(発表済み)
FP14名、GK2名
■スケジュール
8:30 スタッフ集合・設営
9:30 選手集合
10:55 vsフロンターレ
12:45 vs麻生区
13:40 vs川崎区
15:25 片付け
■備考
・ユニフォームは1/21(土)の新人戦時に配布された選手はご持参ください。
まだ受け取られてない方は、当日に配布します。
・お弁当(昼食)のご用意をお願いいたします。


以上です。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 13:35| Comment(0) | 日記

2017年01月18日

【高津区TC】今後の予定

お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。

U11の活動を追加し、メンバーを選考させて頂きました。
(各チーム代表者様に配信しております)

宮前区少年サッカー大会を追加致しました。メンバーはトレセンマッチデーメンバーと同じメンバーとさせて頂きます。
もしチーム事情、怪我等で欠席される場合は、1月22日(日)までに事務局にご連絡をお願い致します。

≪U11スケジュール≫
1/28(土)  トレセンマッチデー@等々力運動広場※対象選手は、添付ファイルをご確認ください。
2/4(土)    宮前区少年サッカー大会 @等々力第二サッカー場※対象選手は、添付ファイルをご確認ください。
2/5(日)  U11練習会 13:30~16:30@北見方サッカー場※全員対象
3/5(日)    U11練習会 AM@北見方サッカー場

≪U12スケジュール≫
2/18(土)  長坂谷ファイナルカップ@長坂谷公園※全員対象
    ※高津区選抜、高宮トレセン(宮前区と合同)の2チームエントリー

≪新U11(現4年生)高津区トレセンセレクション予定≫
〇日時
2/19(日) 9:00~16:00
〇会場
北見方サッカー場
〇予備日
2/26(日) 12:00~16:00
宇奈根サッカー場

以上です。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 19:20| Comment(0) | 日記

2017年01月16日

【高津区カップU9】1/21スケジュール変更&1/28スケジュール

高津区カップU9_スケジュール_20170116更新.pdf
高津区カップU9_予選リーグ表_20170116更新.pdf
高津区カップU9 2016
参加チーム各位

お世話になっております。
大空KSCの後藤です。
高津区カップのご連絡です。


@1/21のスケジュール変更

1/21のスケジュールが変更になっております。
旧:12時10分キックオフ エンジョイG 対 富士見台FC
新:12時10分キックオフ エンジョイG 対 大空KSC

エンジョイさん、千年さん、GHUさん
1/21の14時30分以降に北見方Gがフレンドリーマッチで使用できます。
高津区カップメンバー以外も参加できるフレンドリーマッチとしてスケジューリングしたいと思います。
参加を希望されますでしょうか。
1/17までに後藤までご連絡ください。

A今後のスケジュール

1/28に予選リーグ(最終日)が実施されます。
スケジュールをアップデートしました。

2/4、3/11に決勝トーナメント、順位決定リーグを予定しております。
スケジュール調整をお願いいたします。

皆さまのご協力により順調にゲームが消化されています。
引き続きご協力をお願い申し上げます。

またご提供いただける会場がございましたらご連絡お願いいたします。

大空KSC
後藤



posted by takatsuku_category4 at 15:02| Comment(0) | 日記

2017年01月12日

【高津区TC】1.2月の予定

2017年長坂ファイナルカップ.xls
あけましておめでとうございます
高津区トレセン事務局の須藤です。
本年もよろしくお願いいたします。

下記の通り、トレセン活動を予定しております。
U11トレセンマッチデーメンバーは改めて、近日中に発表致します。

U12長坂谷ファイナルカップの欠席は、1月18日(水)までに事務局までお願い致します。

≪U11スケジュール≫
1/28(土)  トレセンマッチデー@等々力運動広場※対象選手、後日発表
2/未定  U11練習会※全員対象

≪U12スケジュール≫
2/18(土)  長坂谷ファイナルカップ@長坂谷公園※全員対象
    ※高津区選抜、高宮トレセン(宮前区と合同)の2チームエントリー

≪新U11(現4年生)高津区トレセンセレクション予定≫
〇日時
2/19(日) 9:00~16:00
〇会場
北見方サッカー場
〇予備日
2/26(日) 12:00~16:00
宇奈根サッカー場

※正式には、また改めてご連絡させて頂きます。

以上です。

高津区トレセン事務局
須藤

posted by takatsuku_category4 at 15:25| Comment(0) | 日記

2017年01月10日

【高津区カップU9】1/21スケジュール&これまでの結果

高津区カップU9_スケジュール_20170110更新.pdf
高津区カップU9_予選リーグ表_20170102更新.pdf
高津区カップ参加チーム
ご担当者 各位

お世話にななっております。
大空KSCの後藤でございます。
今年もよろしくお願いいたします。

1月21日に開催予定の予選リーグのスケジュールとこれまでの結果を添付にてご連絡いたします。
1月21日は津田山さんとエンジョイさんの会場担当とさせていただきます。
ご協力お願いいたします。

皆さまのご協力により、既に予選リーグも佳境に入ってまいりました。

最後までよろしくお願いいたします。

大空KSC 後藤


posted by takatsuku_category4 at 18:22| Comment(0) | 日記