2017年06月23日

【高津区TC】葛飾チャンピオンシップ

第24回葛飾チャンピオンシップ 組合せ.pdf
第24回葛飾チャンピオンシップ 大会要綱.pdf
お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
葛飾チャンピオンシップの詳細です。


【第24回葛飾チャンピオンシップ】
■会場
葛飾にいじゅくみらい公園
■日程
7/1(土)2(日)
■対象
U11高津区トレセン
葛飾チャンピオンシ ップメンバー
■7/1(土)スケジュール
6:50 田園都市線「溝の口駅」上り方面先頭集合
8:10 現地到着予定
10:10 vs浦和東選抜
14:50 vs柏レイソルor三鷹市トレセン
※溝の口到着時刻はわかり次第、高津区サッカーblogに掲載致します。
■備考
・当日は、選手は全員電車引率で会場入りします。
・翌日の予定は、試合結果により確定しますので、高津区サッカーblogに掲載致します。各自ご確認お願い致します。


≪今後のU11スケジュール≫
7/15(土) 高宮杯サマーカップU11(高津区・宮前区共催)
    8:30〜18:00@北見方サッカー場※全員対象

※欠席される選手は高津区トレセン事務局まで、お早めにご連絡をお願い致します。


以上です。
宜しくお願いいたします。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 12:48| Comment(0) | 日記

【高津区TC】7月の日程U12

お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
U12の今後のスケジュールです。
※対象選手で欠席される日程がありましたら、トレセン事務局までご連絡をお願い致します。


≪U12スケジュール≫
7/9(日) TRM 12:00集合 13:00〜16:00vsYSCC 16:30解散 @丸子橋第三広場
7/16(日) ふじき杯サマーカップU12(主催:高津区トレセン、協賛:ふじき整骨院)
     8:30〜18:00@北見方サッカー場
7/21(金)トッカーノCUP @アミノバイタルフィールド

※各招待杯は、詳細確定しましたら、改めてご案内致します。


以上です。



高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 12:16| Comment(0) | 日記

2017年06月16日

2017春季低学年大会 高津区予選 結果 0616

2017春季低学年大会 結果0604.pdf
2017春季低学年大会 日程、結果0604.pdf
春季低下学年大会 参加チーム各位様

 お世話になっております。春季低学年大会の各区の予選が終了したの連絡を受けましたので、高津区予選の結果をアップいたします。

関係者の皆様、選手の皆様お疲れさまでした。
また、ご協力ありがとうございました。
中央大会に進むチームの皆様の活躍を期待しております。

posted by takatsuku_category4 at 21:17| Comment(0) | 日記

2017年06月13日

【高津区TC】6/18(日)U11TRM

高津区TC U-11TRM 2017.6.18.pdf
お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
U11トレーニングマッチの詳細です。


■期日
2017年6月18日(日)
■会場
丸子橋第三広場(津田山FC提供)
■対象
U11高津区トレセン
葛飾チャンピオンシップメンバー(FP14名・GK2名)
■スケジュール
11:15 集合
12:00 設営
12:30 vsFCトッカーノU11
15:00 終了
15:30 解散予定
■備考
・ユニフォームは当日配布致します。ソックスは各自ご用意をお願い致します。
・欠席される選手は、事務局までご連絡をお願い致します。
・会場設営のご協力をお願い致します。


以上です。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 17:06| Comment(0) | 日記

2017年06月12日

RE: 2017高津区カップU-10サッカー大会結果

2017年度高津区カップU-10 6月12日改訂版.pdf
2017年度高津区カップU-10星取表 6月12日現在.pdf

お世話になっております。

午前中に更新した結果に誤りがありましたのでこちらが最新版となります。

 

610日(土)

    高津FC     7-0  野川キッカーズFC

   かじがやFC    2-1    大空KSC

 川崎中央キッカーズ   2-0  野川キッカーズFC

   大谷戸SC     1-3    津田山FC

 

611日(日)

    GHU        3-0  NPOエンジョイSC

  かじがやFC     2-8    大空KSC

  野川キッカーズFC      2-1    橘SC

   久本SC      4-1    GHU

    橘SC      1-4  川崎中央キッカーズ

  宮崎サンキッズ    1-2    久本SC

 FC南生田サントス   0-1    久地FC

   高津FC      3-4  川崎中央キッカーズ

   久地FC      0-0  NPO川崎ウイングスFC

 

引き続きよろしくお願いいたします。

 

幹事 高津FC井上 

 

 


posted by takatsuku_category4 at 15:35| Comment(0) | 日記

【高津区TC】第10回フロンターレカップ

第10回フロンターレカップ大会要項.pdf
お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
フロンターレカップのご案内です。


【第10回フロンターレカップ】
■大会期日
2017年6月17日(土)
■会場
等々力第一サッ カー場・等々力第二サッカー場
■対象
U12高津区選抜
フロンターレカップメンバー(FP14名・GK2名)
■スケジュール
10:30   集合
11:00   開会式
12:00   vs市少女
14:00   vs麻生区
15:00   順位決定リーグ
17:30   表彰式・閉会式
■備考
・今回、フロンターレカップ当日に行われます「明治安田生命J1リーグ第15節vsサンフレッチェ広島戦(in等々力陸上競技場・19:00kickoff)」に
フロンターレカップに出場する各チーム(選手16名+帯同指導者5名の計21名)を無料で招待していただいております。
ご家庭の事情等で観戦できない方は、事前に事務局までご連絡をお願い致します。
・ユニフォームは配布済みの物を使用してください。
・昼食・着替え等、必要に応じてご持参ください。


以上です。
宜しくお願い致します。


高津区トレセン事務局
須藤

posted by takatsuku_category4 at 14:35| Comment(0) | 日記

2017高津区カップU-10サッカー大会結果

お世話になっております。

週末行われました試合結果です。

 

610日(土)

    高津FC     7-0  野川キッカーズFC

   かじがやFC    2-1    大空KSC

 川崎中央キッカーズ   2-0  野川キッカーズFC

   大谷戸SC     1-3    津田山FC

 

611日(日)

    GHU        3-0  NPOエンジョイSC

  かじがやFC     2-8    大空KSC

  野川キッカーズFC      2-1    橘SC

   久本SC      4-0    GHU

    橘SC      1-4  川崎中央キッカーズ

  宮崎サンキッズ    1-2    久本SC

 FC南生田サントス   0-1    久地FC

   高津FC      3-4  川崎中央キッカーズ

   久地FC      0-0  NPO川崎ウイングスFC

 

617日(土)は各チームからの回答結果により中止としましたこと

ご承知下さいますようお願い致します。

 

幹事 高津FC井上 

 

 

posted by takatsuku_category4 at 09:24| Comment(0) | 日記

2017年06月05日

2017高津区カップU-10サッカー大会結果

2017年度高津区カップU-10 6月5日改訂版.pdf

お世話になっております。

昨日より2017高津区カップU-10サッカー大会が始まりました。

昨日行われました試合結果です。

 

NPO川崎ウイングスFC  1-1  FC南生田サントス

   大谷戸SC     3-1    大空KSC

NPO川崎ウイングスFC  0-0    千年SC

 NPOエンジョイSC   0-2    久本SC

 FC南生田サントス   0-1    千年SC

  宮崎サンキッズ   2-0  NPOエンジョイSC

 

610日(土)の試合会場が等々力第2サッカー場に変更となりましたので

ご注意下さい。

 

幹事 高津FC井上 

 

 


posted by takatsuku_category4 at 09:35| Comment(0) | 日記

2017年06月03日

2017春季低学年大会 忘れ物

IMG_6964.jpg
お世話になっております。
幹事GHUの遠山です。

 春季低学年大会も明日のフレンドリーグを残すのみとなりました。
ご協力ありがとうございます。

低学年大会の会場での忘れ物の写真を添付します。
(5/3 等々力 ストップウォッチ、5/14 丸子第1 ホイッスル)
心当たりの方は、以下対応お願いします。

6/4 AM 上作延小のフレンドリーグ 会場にて返却

それ以後の返却
チームの低学年大会担当の方より、幹事への連絡をお願いします。


posted by takatsuku_category4 at 17:48| Comment(0) | 日記