2017年04月26日

【高津区TC 】U11練習会

お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
下記の日程で、高津区トレセンU11の練習会を開催致します。


【U11練習会 4月】
■日時
2017年4月29日(土)
15:50  集合
16:00〜18:00頃
■会場
高津高校グラウンド
■対象
前期U11高津区トレセンメンバー
■集金について
前期活動費\3000円をお釣りがないように、封筒に入れて、チーム名・お名前を記入して、練習会開始前にご提出をお願い致します。
領収証が必要なチームは、事前に領収証宛先と合計金額をメールにてご連絡をお願い致します。
■備考
・欠席される方は、トレセン事務局までご連絡をお願い致します。
・練習会では必ず、各チームのユニフォームを着用をお願い致します。
・雨天時は中止となります。高津区サッカーblogに掲載致しますので、各自、ご確認お願い致します。

以上です。
よろしくお願いいたします。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 00:21| Comment(0) | 日記

2017年04月22日

Fwd: 春季低学年大会2017 要項、日程

2017春季低学年大会 大会要項.pdf
2017春季低学年大会 大会日程.pdf


お世話になっております。
2017低学年大会の幹事を担当します、GHU 遠山と申します。
4月30日から始まります、春季低学年大会の大会要項と日程を添付しましたので、各チームでご確認をお願いいたします。
※設営/撤収、審判、会場担当の割当や役割についてもご一読願います。
※中止の連絡や試合結果の速報も当ブログにUPする予定です。
宜しくお願いいたします。


遠山 圭サッカー










posted by takatsuku_category4 at 16:13| Comment(0) | 日記

2017年03月24日

【高津区TC】同意書

______________.pdf
お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
新U-11高津区トレセンメンバーは、同意書に記載・捺印の上、ご提出をお願い致します。

高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 15:32| Comment(0) | 日記

2017年03月06日

試合時間訂正 3/11

高津区カップU9_順位決定戦_20170306更新.pdf
高津区カップ参加チーム
ご担当者各位

お世話になっております。
3/11の高津区カップスケジュール表の試合開始時間に誤りがありました。

2試合目以降の全試合について、今朝お送りしましたスケジュール表の
試合開始時間より1時間前倒しでのキックオフとなります。

申し訳ございませんが、再度各チームにおかれまして試合開始時間の
ご確認を添付ファイルにてお願いいたします。

よろしくお願い申し上げます。

大空KSC 後藤
090-8479-5408



posted by takatsuku_category4 at 22:15| Comment(0) | 日記

【3/11 高津区カップ最終日】リマインド_スコア訂正

高津区カップU9_順位決定戦_20170305更新.pdf
高津区カップ
参加チームご担当者各位

お世話になります。
大空KSCの後藤でございます。

3/11(土)は高津区カップの最終日です。
全チームにゲームが組まれていますのでよろしくお願いいたします。
添付のスケジュール表をご確認お願いいたします。

各リーグおよび決勝トーナメント終了後に表彰式を行います。
ご参加お願いいたします。

また、2/4に行われました決勝トナーメント準決勝のスコアに誤りが
ありましたので、以下の通り訂正させていただきます。

2/4 12:00K/O
☓:津田山FC 0 (2)  - 0 (1)  久本SC
〇:津田山FC 0 (3)  - 0 (1)  久本SC

以上よろしくお願いいたします。

大空KSC
後藤




posted by takatsuku_category4 at 05:51| Comment(0) | 日記

2017年02月21日

【高津区TC】3月のU11予定

ライオンズカップ要項
お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
3月のU11高津区トレセンの活動のご案内です。
宜しくお願い致します。


【第15回川崎中原ライオンズクラブ杯】
■期日
3月4日(土)
※予備日は3月5日(日)
■会場
東住吉小学校
■対象
U11対象選手
※メンバーは各チーム代表者様宛に配信しています。
■スケジュール
7:00 開門
7:15 集合
16:30 解散予定
※詳細は大会要項をご確認ください。
■備考
・選抜ユニフォームのソックスは各自、ご用意をお願い致します。
シャツ・パンツは当日に配布します。
・体調不良等で欠席される方は、事務局までご連絡をお願い致します。
(場合によっては、追加招集致します)
・雨天順延の場合は、高津区サッカーブログに掲載致します。
・会場への駐車及び周辺での乗り降りは禁止です。
・ボール使用、アップは7:30以降でお願い致します。


【3月練習会】
■期日
3月5日(日)
■会場
北見方サッカー場B(第三京浜側)
■対象
U11後期高津区トレセン全員
U10推薦選手
■スケジュール
8:30 スタッフ集合
9:00〜12:00 練習
■備考
・欠席される方は、高津区トレセン事務局までご連絡をお願い致します。
・雨天中止の場合は、7:00頃までに高津区サッカーブログへ掲載致します。


以上です。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 13:47| Comment(0) | 日記

2017年02月17日

【高津区TC】U-12ユニフォーム

お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。

U-12ユニフォームをお持ちの選手は、明日、必ずご持参をお願い致します。
現地で一旦回収し、ユニフォームを振り分け致します。
くれぐれもお忘れのないようにお願い致します。

また、高宮トレセンのFPは、白ソックスのご用意をお願い致します。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 10:20| Comment(0) | 日記

2017年02月16日

高津区カップU9結果&3/11スケジュール

高津区カップU9_スケジュール_20170216更新.pdf
高津区カップU9_順位決定戦_20170216更新.pdf
高津区カップU9 参加チーム各位

大空KSCの後藤です。
2016年度の高津区カップU9もいよいよ3/11の最終日を残すのみとなりました。

決勝はFC中原 VS 津田山FC というカードになりました。
両チームとも頑張ってください。

さて、添付にてこれまでの結果と3/11のスケジュールをお送りします。
最終日ですのでそれぞれのリーグ、トーナメント終了後に表彰式を行います。

各チーム優秀選手の選出をお願いいたします。

以上、最後までよろしくお願いいたします。

大空KSC
後藤

posted by takatsuku_category4 at 09:59| Comment(0) | 日記

2017年02月15日

【高津区TC】新U11セレクション

お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
今週末の新U11セレクションのスケジュールの詳細です。

各チームビブスを2色ほど、提供をお願い致します。


【新U11前期高津区トレセンセレクション】
■日付
2017年2月19日(日)
■会場
北見方サッカー場
■スケジュール
[FP(フィールドプレイヤー)]
8:00 受付
8:30 1次セレクション
11:00 1次終了・発表
      昼食
12:30 2次セレクション
14:30 2次終了・発表
      3次セレクション
16:00 3次終了・片付け
16:30 解散予定
[GK(ゴールキーパー)]
10:30 受付
10:45 1次セレクション
  ※選手毎、時間を分けて昼食
13:30 1次終了・発表
      2次セレクション
14:30 2次終了・発表
      3次セレクション
16:00 3次終了・片付け
16:30 解散予定
■備考
・服装は各チームのユニフォーム着用でお願い致します。
(番号はエントリーシートと必ず同じでお願い致します。)
・1次、2次セレクションで落選した選手は、解散となります。
最終発表は、事務局から後日、各チーム代表者様宛に、配信致します。
・雨天順延の場合は、高津区サッカーblogに掲載致しますので、各自、ご確認をお願い致します。
・万が一、欠席される方は、トレセン事務局までご連絡をお願い致します。


以上です。
宜しくお願い致します。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 13:29| Comment(0) | 日記

2017年02月09日

【高津区TC】長坂谷ファイナルカップ

コピー2017年長坂ファイナルカップ.xls
お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
長坂谷ファイナルカップの詳細のご案内です。
※メンバーは各チーム代表者様宛に配信しております。


【2017年 長坂谷ファイナルカップ】
■日付
2月18日(土)
■会場
長坂谷公園多目的広場
■対象
U12高津区選抜
※高津区選抜・高宮トレセンのメンバー分けは添付ファイルをご確認ください。
■スケジュール
7:30  全員集合
16:10 閉会式
16:45 解散予定
■備考
・万が一、欠席追加がある場合は、事務局までお早めにご連絡をお願い致します。
・ユニフォームは当日、配布します。
・高宮トレセンFPメンバーは、白ソックスのご用意をお願い致します。


以上です。
宜しくお願い致します。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 23:14| Comment(0) | 日記

2017年02月05日

【高津区TC】2/5(土) U-11練習会

本日、2/5(土)13:30〜予定されておりますU-11の練習会は、予定通り行います。
雨対策をしてご参加下さい。

また、今後の天候次第で中止への変更や、練習を早めに切り上げる可能性もございます。
その際はこのブログで追ってご連絡しますのでよろしくお願い致します。

高津区TC 大泉
posted by takatsuku_category4 at 10:03| Comment(0) | 日記

2017年01月31日

【高津区TC】宮前区少年少女サッカー大会

宮前区少年少女サッカー大会20170204.pdf
お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
宮前区少年少女U-11サッカー大会のご案内です。


【宮前区少年少女U-11サッカー大会】
■日時
2月4日(土) 9:00〜16:00
■会場
等々力第二サッカー場
■対象
高津区トレセンU11
FP14名、GK2名
※発表済み
■スケジュール
8:00  集合・設営
15:30 閉会式
16:00 解散予定
■備考
・ユニフォームはマッチデーで使用した物をご持参ください。
(ユニフォームは当日、返却をお願い致します)
・万が一、体調不良などで参加できない場合は、選手を追加しますので、お早めにご連絡をお願い致します。
・昼食、軽食のご用意をお願い致します。


以上です。
よろしくお願いいたします。


高津区TC事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 13:53| Comment(0) | 日記

2017年01月29日

高津区カップU9予選リーグ全結果 & 順位決定戦予定

高津区カップU9_決勝T_順決L_スケジュール.pdf
高津区カップU9_予選リーグ表_20170128更新.pdf
高津区カップU9
 関係者各位

お世話になります。
大空KSCの後藤です。

昨年末よりスタートしました高津区カップU9もお陰様で予選リーグが終了いたしました。
添付ファイルにて予選リーグ全結果と順位決定戦のスケジュールをお送りいたします。
審判対応が変則的(2試合連続等)になっておりますが、ご容赦ください。

順調に行きますと3/11で大会はフィナーレです。
最後までご協力お願い申し上げます。

大空KSC
後藤





posted by takatsuku_category4 at 07:16| Comment(0) | 日記

2017年01月24日

【高津区TC】トレセンMatchDay

組合せ・タイムスケジュール (1).pdf
お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
トレセンマッチデーの詳細です。
(宮前区少年サッカー大会の詳細はまだ確定しておりませんので、改めてご案内いたします)


【川崎市TC U-11 Match Day】
■日時
2017年1月28日(土) 10:00-15:30
■会場
等々力運動広場
■対象
U11マッチデーメンバー(発表済み)
FP14名、GK2名
■スケジュール
8:30 スタッフ集合・設営
9:30 選手集合
10:55 vsフロンターレ
12:45 vs麻生区
13:40 vs川崎区
15:25 片付け
■備考
・ユニフォームは1/21(土)の新人戦時に配布された選手はご持参ください。
まだ受け取られてない方は、当日に配布します。
・お弁当(昼食)のご用意をお願いいたします。


以上です。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 13:35| Comment(0) | 日記

2017年01月18日

【高津区TC】今後の予定

お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。

U11の活動を追加し、メンバーを選考させて頂きました。
(各チーム代表者様に配信しております)

宮前区少年サッカー大会を追加致しました。メンバーはトレセンマッチデーメンバーと同じメンバーとさせて頂きます。
もしチーム事情、怪我等で欠席される場合は、1月22日(日)までに事務局にご連絡をお願い致します。

≪U11スケジュール≫
1/28(土)  トレセンマッチデー@等々力運動広場※対象選手は、添付ファイルをご確認ください。
2/4(土)    宮前区少年サッカー大会 @等々力第二サッカー場※対象選手は、添付ファイルをご確認ください。
2/5(日)  U11練習会 13:30~16:30@北見方サッカー場※全員対象
3/5(日)    U11練習会 AM@北見方サッカー場

≪U12スケジュール≫
2/18(土)  長坂谷ファイナルカップ@長坂谷公園※全員対象
    ※高津区選抜、高宮トレセン(宮前区と合同)の2チームエントリー

≪新U11(現4年生)高津区トレセンセレクション予定≫
〇日時
2/19(日) 9:00~16:00
〇会場
北見方サッカー場
〇予備日
2/26(日) 12:00~16:00
宇奈根サッカー場

以上です。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 19:20| Comment(0) | 日記

2017年01月16日

【高津区カップU9】1/21スケジュール変更&1/28スケジュール

高津区カップU9_スケジュール_20170116更新.pdf
高津区カップU9_予選リーグ表_20170116更新.pdf
高津区カップU9 2016
参加チーム各位

お世話になっております。
大空KSCの後藤です。
高津区カップのご連絡です。


@1/21のスケジュール変更

1/21のスケジュールが変更になっております。
旧:12時10分キックオフ エンジョイG 対 富士見台FC
新:12時10分キックオフ エンジョイG 対 大空KSC

エンジョイさん、千年さん、GHUさん
1/21の14時30分以降に北見方Gがフレンドリーマッチで使用できます。
高津区カップメンバー以外も参加できるフレンドリーマッチとしてスケジューリングしたいと思います。
参加を希望されますでしょうか。
1/17までに後藤までご連絡ください。

A今後のスケジュール

1/28に予選リーグ(最終日)が実施されます。
スケジュールをアップデートしました。

2/4、3/11に決勝トーナメント、順位決定リーグを予定しております。
スケジュール調整をお願いいたします。

皆さまのご協力により順調にゲームが消化されています。
引き続きご協力をお願い申し上げます。

またご提供いただける会場がございましたらご連絡お願いいたします。

大空KSC
後藤



posted by takatsuku_category4 at 15:02| Comment(0) | 日記

2017年01月12日

【高津区TC】1.2月の予定

2017年長坂ファイナルカップ.xls
あけましておめでとうございます
高津区トレセン事務局の須藤です。
本年もよろしくお願いいたします。

下記の通り、トレセン活動を予定しております。
U11トレセンマッチデーメンバーは改めて、近日中に発表致します。

U12長坂谷ファイナルカップの欠席は、1月18日(水)までに事務局までお願い致します。

≪U11スケジュール≫
1/28(土)  トレセンマッチデー@等々力運動広場※対象選手、後日発表
2/未定  U11練習会※全員対象

≪U12スケジュール≫
2/18(土)  長坂谷ファイナルカップ@長坂谷公園※全員対象
    ※高津区選抜、高宮トレセン(宮前区と合同)の2チームエントリー

≪新U11(現4年生)高津区トレセンセレクション予定≫
〇日時
2/19(日) 9:00~16:00
〇会場
北見方サッカー場
〇予備日
2/26(日) 12:00~16:00
宇奈根サッカー場

※正式には、また改めてご連絡させて頂きます。

以上です。

高津区トレセン事務局
須藤

posted by takatsuku_category4 at 15:25| Comment(0) | 日記

2017年01月10日

【高津区カップU9】1/21スケジュール&これまでの結果

高津区カップU9_スケジュール_20170110更新.pdf
高津区カップU9_予選リーグ表_20170102更新.pdf
高津区カップ参加チーム
ご担当者 各位

お世話にななっております。
大空KSCの後藤でございます。
今年もよろしくお願いいたします。

1月21日に開催予定の予選リーグのスケジュールとこれまでの結果を添付にてご連絡いたします。
1月21日は津田山さんとエンジョイさんの会場担当とさせていただきます。
ご協力お願いいたします。

皆さまのご協力により、既に予選リーグも佳境に入ってまいりました。

最後までよろしくお願いいたします。

大空KSC 後藤


posted by takatsuku_category4 at 18:22| Comment(0) | 日記

2016年12月21日

【高津区TC】12/23(祝).24(土)

高津区サッカー連盟
加盟チーム代表者各位

お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。

U11練習会の会場変更と12トレーニングマッチの詳細です。


【U11練習会】
■会場
北見方サッカー場
■対象
U11後期高津区トレセン・U10推薦選手
■日時
12月23日(祝)
8:30 集合・設営
9:00〜11:30

【U12トレーニングマッチ】
■会場
丸子橋第三広場
■対象
U12後期高津区選抜(全選手対象)
■日時
12月24日(土)
7:30  集合・設営
8:30〜12:00vs宮前区TC・中原区TC
■ユニフォーム
・今お持ちのユニフォームは各自、必ずお持ちください。
・U11ユニフォーム(高宮トレセンで使用)は回収し、U12ユニフォームは再度、振り分けさせて頂きます。
ソックスもご持参をお願い致します。

※中止の際は、ブログに掲載致しますので、各自ご確認をお願い致します。
※欠席は高津区トレセン事務局(須藤)まで。


以上です。
宜しくお願い致します。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 11:49| Comment(0) | 日記

2016年12月18日

新人戦高津区予選終了のご報告とお礼

新人戦幹事チーム 久地FC小野です。

本日12月18日、新人戦高津区予選の決勝トーナメントが行われました。
会場設営/撤収にご協力頂きました各チームの皆様、ありがとうございました。

また、本日で新人戦高津区予選のすべての試合が終了致しました。
選手の皆さん大変お疲れ様でした。ナイスゲームをありがとう!
そして運営にご協力いただきましたクラブ関係者の皆様、あたたかい声援を送って頂いた父母の皆様には、改めてお礼申し上げます。


幹事:小野(久地), 佐野(かじがや)
posted by takatsuku_category4 at 18:19| Comment(0) | 日記