2018年02月14日

【高津区TC】長坂谷ファイナル

2018____________.xls
お世話になっております。
高津区トレセンの須藤です。

2/17(土)長坂谷ファイナルカップの詳細です。
※欠席される方で、まだ連絡されていない方は、事務局までご連絡をお願い致します。


【2018長坂谷ファイナルカップ】
■開催日
2018年2月17日(日)
■会場
長坂谷公園多目的広場
■対象
後期高津区選抜U-12全選手
■スケジュール
7:30 集合
16:10 表彰式
16:45 解散予定
■備考
・ユニフォームを持っている選手は必ずご持参ください。
・基本的に雨天決行ですが、万が一、中止や変更の場合は、本ブログにてお知らせします。


以上です。
宜しくお願い致します。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 10:32| Comment(0) | 日記

2018年02月06日

【高津区TC】2/10(土)宮前区招待

13756_第3回宮前区少年少女サッカー大会プログラム.pdf
お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
今週末の宮前区招待の詳細です。
※参加選手リストは、代表者様に配信済みです。


【第3回宮前区少年少女サッカー大会】
■日付
2018年2月10日(土)
■対象
高津区トレセンU-11
※メンバーは配信済みのリストをご参照ください。
■スケジュール
8:15 現地集合
8:30 大会開始
16:00 解散予定
※詳細はファイルをご確認ください。
■備考
・対象選手で欠席される場合は、トレセン事務局までお早めにご連絡をお願い致します。
・ユニフォームをお持ちの選手は、必ずご持参ください。
・中止の場合は、高津区サッカーblogに掲載します。


以上です。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 19:33| Comment(0) | 日記

2018年02月03日

【高津区TC】2/3(土)練習会中止

本日の高津区トレセンU-11練習会(vsエンジョイSC U-12)は、久本小学校が利用不可となりましたので、中止とさせて頂きます。
宜しくお願い致します。

高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 15:46| Comment(0) | 日記

2018年01月26日

トレセンMatchDay 順延!!

お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。

1/27(土)に予定されていたトレセンMatchDayは、先日の積雪の影響により、等々力周辺が利用不可となりましたので、2/3(土)に新人戦と合わせて順延が決定されました。
詳細は、改めてお知らせさせて頂きます。

2/3(土)のU-11練習会は、予定通り行いますが、新人戦で残っている久本SCの選手で、トレセンMatchDayのメンバーは、オーバーワークになりますので、練習会に関しては、不参加でお願い致します。
その他のトレセンMatchDayメンバーは、当日のコンディションでの判断で構いません。

宜しくお願い致します。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 10:44| Comment(0) | 日記

【高津区TC】1.2.3月の予定

お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
更新スケジュールのお知らせです。
※インフルエンザが流行っておりますが、欠席される場合は、お早めにご連絡をお願い致します。
※各種大会メンバーは、各チーム代表者宛に配信させて頂きます。


≪U12の予定≫
2/17(土) 長坂谷ファイナルカップ@長坂谷公園
※欠席される方は、トレセン事務局までご連絡をお願いします。

≪U11の予定≫
1/27(土) トレセンMatchDay 11:45集合 12:30〜16:00@等々力第二サッカー場
2/3(土) 練習会 18:10開場 18:20集合 20:30解散@久本小学校
    ※U11全選手対象、スパイク禁止
2/10(土) 宮前区招待 8:30〜16:00 @等々力第二サッカー場
3/3(土) ライオンズ杯 終日 @東住吉小学校
3/未定 前期高津区選抜U12セレクション予定


以上です。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 09:17| Comment(0) | 日記

2018年01月11日

【高津区TC】2018年1.2.3月の予定

お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
2018年1月からのスケジュールのご案内です。


≪U12の予定≫
2/17(土) 長坂谷ファイナルカップ@長坂谷公園
※欠席される方は、事務局までご連絡をお願いします。

≪U11の予定≫
1/20(土) 練習会 18:10開場 18:20集合 20:30解散@久本小学校
    ※U11全選手対象、スパイク禁止
1/27(土) トレセンMatchDay 11:45集合 12:30〜16:00@等々力第二サッカー場
※対象選手は1/20(土)練習会後に発表
2/未定 練習会
3/3(土) ライオンズ杯 終日 @東住吉小学校
    ※対象選手、後日発表


以上です。
宜しくお願い致します。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 23:23| Comment(0) | 日記

2018年01月05日

新人戦 2017 高津区予選 最終結果

新人戦2017星取表.pdf
新人戦2017日程、結果.pdf
あけましておめでとうござます。

 皆様の多大なるご協力により、12/17(日)等々力多目的広場の対戦を持ちまして新人戦高津区予選を無事終了させることが出来ました。
感謝申し上げます。
つきましては、添付の通り結果報告をさせていただきます。
ご査収のほどよろしくお願い申し上げます。
 
高津区予選結果
優勝   久本サッカークラブ
準優勝 NPOエンジョイスポーツクラブ
3位   かじがやフットボールクラブ
4位   ゴール・ハンター・ユナイテッド
 
中央大会進出のチームにおかれましては高津区代表としてご活躍を祈念しております。


幹事チーム 橘SC、GHU

posted by takatsuku_category4 at 21:07| Comment(0) | 日記

2017年12月20日

2017高津区カップU-10サッカー大会 12月17日開催結果ならび最終結果

高津区カップ参加チームの皆様

 

1217日(日)に開催しました試合結果です。

 

<順位決定リーグ>

 橘SC 1-1 かじがやFC

 橘SC 1-2 FC南生田サントス

<決勝トーナメント>

 大空KSC 0-4 千年SC

78位決定戦>

 久地FC 0-1 大空KSC

56位決定戦>

 高津FC 3-1 千年SC

<決勝戦>

 津田山FC 0-0 久本SC

   (PK 3-1 )

 

*最終結果

 優 勝  津田山FC

 準優勝  久本SC

 第3位  GHU

 第4位  川崎中央キッカーズ

 第5位  高津FC

 第6位  千年SC

 第7位  大空KSC

 第8位  久地FC

 第9位  宮崎サンキッズ

 第10位  大谷戸SC

 第11位  野川キッカーズFC

 第12位  NPO川崎ウイングスFC

 第13位  FC南生田サントス

 第14位  NPOエンジョイSC

 第15位  SC、かじがやFC(勝ち点、得失点ともに差なし)

 

無事、全試合を終了することができました。

皆様、ご協力いただきありがとうございました。

 

幹事 高津FC雨宮・井上 

 

 

posted by takatsuku_category4 at 09:36| Comment(0) | 日記

2017年12月14日

【高津区TC】12/16(土)ベイカップ

お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
12/16(土)東京ベイスーパーカップの詳細です。


【12月16日(土)】
■会場
長坂谷公園 多目的広場
■対象
高津区選抜U-12ベイカップメンバー
■スケジュール
10:00 現地集合
11:30 2回戦vs麻生区トレセン
13:10 準々決勝
※川崎区選抜・7ブロック選抜の勝者


【12/10(日)結果】
予選L vs戸塚区選抜 0-0
1回戦 vs草加選抜 1-0



高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 10:47| Comment(0) | 日記

2017年12月11日

2017高津区カップU-10サッカー大会 12月17日開催分

2017年度高津区カップU-10 12月17日開催分改訂版.pdf

高津区カップ参加チームの皆様

 

お世話になっております。

本日、1217日分のスケジュールを更新しました。        

 

引き続きよろしくお願い致します。

 

幹事 高津FC雨宮・井上 

 

 


posted by takatsuku_category4 at 17:35| Comment(0) | 日記