2017年10月07日

【高津区TC】U-12セレクションについて

お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
本日、順延となりました、U-12セレクションは、10/22(日)高津高校17:30~20:30頃に開催します。
詳細は改めて連絡させて頂きます。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 21:18| Comment(0) | 日記

【高津区TC】U-11セレクション決行!

お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
本日のU-11高津区トレセンセレクションは、予定通り行います。
場合によっては、少し排水作業が必要になります。予定より時間が遅れる可能性がありますので、予めご了承ください。
宜しくお願い致します。

高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 09:42| Comment(0) | 日記

【高津区TC】U-12セレクション中止

お世話になっております。
本日のU-12高津区トレセンセレクションは、グラウンド不良により中止とさせて頂きます。
日程につきましては、後日、ご案内させて頂きます。

午後のU-11セレクションの開催は、今後のグラウンドの回復次第となります。
改めて、連絡させて頂きます。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 05:50| Comment(0) | 日記

2017年10月06日

【高津区TC】10/7(土)セレクションについて

お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。

明日のセレクション開催の判断は、U-12(午前)は6:00頃に、U-11(午後)の判断は10:30頃とさせて頂きます。

blogへ掲載させて頂きますので、ご確認をお願い致します。

以上です。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 13:30| Comment(0) | 日記

2017年10月05日

2017高津区カップU-10サッカー大会 10月14日、15日開催予定

2017年度高津区カップU-10 10月14日開催版.pdf
2017年度高津区カップU-10 10月15日開催分.pdf

高津区カップ参加チームの皆様

 

1014日(土)、15日(日)の開催予定スケジュールを

添付します。

 

引き続きよろしくお願い致します。

 

 

幹事 高津FC井上 

 

 


posted by takatsuku_category4 at 11:35| Comment(0) | 日記

2017年10月02日

2017高津区カップU-10サッカー大会 10月1日開催結果

高津区カップ参加チームの皆様

 

101日(日)開催しました順位決定リーグの結果です。

 

川崎ウイングスFC  1-5  宮崎サンキッズ

 エンジョイSC      0-0     橘SC

 

引き続きよろしくお願い致します。

 

 

幹事 高津FC井上 

 

 

posted by takatsuku_category4 at 10:04| Comment(0) | 日記

2017年09月28日

2017高津区カップU-10サッカー大会 10月1日開催

2017年度高津区カップU-10 10月1日版.pdf
2017高津区カップ決勝トーナメント 9月28日現在.pdf
順位決定リーグ2017年度高津区カップU-10.pdf

高津区カップ参加チームの皆様

 

101日(日)開催予定です。

併せて、928(木)現在の星取表ならび決勝・順位決定リーグトーナメント表も

添付させていただきます。

 

なお、1014日(土)、15(日)開催分については後日掲載します。

 

引き続きよろしくお願い致します。

 

 

幹事 高津FC井上 

 

 


posted by takatsuku_category4 at 13:09| Comment(0) | 日記

2017年09月24日

【高津区TC 】10/7(土)後期セレクション

お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
順延となりました、高津区トレセンセレクションを、10/7(土)に開催させて頂きます。
大会期間中で、各チームの皆様には、大変ご迷惑をおかけして申し訳ありませんが、宜しくお願い致します。
※免除選手はご案内済みの添付ファイルをご確認ください。


【U12高津区選抜セレクション】
〇期日
2017年10月7日(土)
〇会場
北見方サッカー場B
〇スケジュール
7:45 GK選手集合
8:00 FP選手集合
11:30 終了
11:45 解散予定

【U11高津区トレセンセレクション】
〇期日
2017年10月7日(土)
〇会場
北見方サッカー場B
〇スケジュール
12:15 GK選手集合
12:30 FP選手集合
12:45 開始・アップ
13:30 1次セレクション開始
15:30  2次セレクション
17:30 終了・解散予定

※各チームビブスを1セットご持参ください。
※U11川崎市トレセン推薦選手はセレクション免除となります。9/27(水)市TC選考会へご参加ください。
※U12川崎市トレセン及びセレクション免除選手はセレクション免除とします。
※各チームのユニフォームでご参加ください。
※雨天順延時は、高津区サッカーblogへ掲載致します。


以上です。
宜しくお願い致します。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 11:46| Comment(0) | 日記

2017年09月19日

RE: 2017高津区カップU-10サッカー大会 順位決定リーグ結果

高津区カップ参加チームの皆様

 

918日(月・祝)に行いました決勝トーナメントならび順位決定リーグの

結果です。

 

決勝トーナメント1回戦

 久地FC   0-2   GHU

 津田山FC  1-1  高津FC

        PK3-2

 川崎中央K  1-1  大空KSC

        PK4-3

準決勝

  GHU   1-3   津田山FC

 

58位順位決定戦 1回戦

 久地FC   0-4  高津FC

 

順位決定リーグ Eブロック

川崎ウイングスFC 2-1  野川キッカーズFC

 

グランド準備にあたり、各チームの方々の多大なるご協力により開催することが

できました。

ありがとうございました。

 

引き続きよろしくお願い致します。

 

 

幹事 高津FC井上 

 

 

posted by takatsuku_category4 at 13:24| Comment(0) | 日記

2017年09月18日

本日の高津区カップU-10大会

2017高津区カップU-10大会
参加チームの皆様

本日は予定通り開催します。

昨日からの降雨により準備に時間がかかり、開始時間が遅れる可能性がありますこと、ご承知おき下さい。よろしくお願いします。

幹事 高津FC 井上
posted by takatsuku_category4 at 05:51| Comment(0) | 日記