2017年11月13日

【高津区TC】11/22(水)U11TRM

お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
11月22日(水)にU11トレーニングマッチを追加致しました。
平日のナイター開催となりますが、対象選手はご調整をお願い致します。
※欠席される場合は、11/17(金)迄にトレセン事務局までご連絡をお願い致します。


【U11 トレーニングマッチ】
■日時
11月22日(水)
18:00〜20:00
※集合時間等は改めて連絡致します。
■会場
東住吉小学校
■対象
U11トレセンマッチデーメンバー
■相手
中原区トレセン
川崎フロンターレ



≪U12高津区TCの予定≫
12/3(日) ASAOカップ @長沢中学校
12/9(土)10(日)16(土)・決勝12/23(祝)※予備日12/17(日)
※各種大会は後日メンバー発表

≪U11高津区TCの予定≫
11/22(水) TRM 18:00〜20:00vs中原区TC.川崎F @東住吉小学校
11/25(土) トレセンMatchDay @等々力周辺グラウンド
12/未定  練習会


以上です。
宜しくお願い致します。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 22:34| Comment(0) | 日記

2017高津区カップU-10サッカー大会 結果報告(11月11日開催分)

高津区カップ参加チームの皆様

 

お世話になっております。

先週行われました決勝トーナメントの結果です。

 

決勝トーナメント1回戦

千年SC 1-2 久本SC

決勝トーナメント準決勝

川崎中央キッカーズ 0-0 久本SC

        (PK5-6

 

引き続きよろしくお願い致します。

 

幹事 高津FC雨宮・井上 

 

 

posted by takatsuku_category4 at 11:22| Comment(0) | 日記

2017年11月12日

新人戦 11/11結果

新人戦 11/11の結果を連絡致します。

@川崎中央キッカーズvs大空KSC
    ( 0-1 )大空KSCの勝ち
A橘SCvs高津FC
    ( 2-0 )橘SCの勝ち
Bパープルズ上作延vs川崎中央キッカーズ
    ( 1-0 )パープルズ上作延の勝ち
C久地FCvs橘SC
    ( 0-0 )引き分け

連絡事項
 12月2日、9日、17日の大会日程ですが、不都合日の追加連絡があった為、調整中です。決定次第連絡いたします。

12月の会場提供が可能でしたら、幹事チームまで連絡お願いします。

幹事チーム 橘SC、GHU


posted by takatsuku_category4 at 22:58| Comment(0) | 日記

2017年11月11日

U-12リスト杯2日目

お世話になっております。
高津区トレセン 松永です。
関係者、保護者のみなさまサポートありがとうございました。おかげさまで予選リーグ2勝1分で1位通過することができました。
以下、リスト杯2日目の案内です。
ご確認お願いします。

大丸2️日時:2017/11/12(日) 7:00集合
大丸2️場所:さえずりの丘公園多目的広場
大丸2️詳細:
1回戦 8:00kick off
以降、結果次第
15:30 表彰式
昼食、防寒準備よろしくお願いします。

◉高津区トレセン 松永誠司
posted by takatsuku_category4 at 17:55| Comment(0) | 日記

2017年11月08日

【高津区TC】目黒区招待大会

_____2017 ____.pdf
_____2017___.pdf
_____2017__ Sheet1.pdf
お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
遅くなり申し訳ございません。目黒区招待大会の詳細です。
先月の台風の影響で、グラウンドが利用できなくなった為「中目黒公園」に会場変更となりました。


【第8回目黒区招待少年サッカー大会】
■日付
2017年11月12日(日)
■会場
目黒区 中目黒公園サッカー場
■対象
U11高津区トレセン
目黒区招待メンバー
■スケジュール
7:30 現地集合
9:00 第一試合
15:10 決勝
■備考
・欠席される方は、お早めにトレセン事務局迄ご連絡をお願い致します。
・ユニフォームソックスは各自ご持参ください。ユニフォームシャツ・パンツは当日配布します。

以上です。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 23:41| Comment(0) | 日記

2017高津区カップU-10サッカー大会 11月11日開催スケジュール

2017年度高津区カップU-10 11月11日開催分.pdf

高津区カップ参加チームの皆様

 

1111日(土)の開催予定スケジュールを添付します。

 

なお、開催の有無については高津区サッカー連盟HPにて

行いますので、ご承知おき下さい。

 

 

幹事 高津FC雨宮・井上 

 

 


posted by takatsuku_category4 at 10:08| Comment(0) | 日記

2017年11月07日

【高津区TC】リスト杯

リスト杯争奪第11回港南区選抜招待大会プログラム.xls.xlsx
お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
リスト杯の詳細です。


■日時
2017年11月11日(土)12(日)
■対象
U12リスト杯メンバー
※チーム代表者に連絡済み
■スケジュール・会場
[11/11(土)]さえずりの丘公園多目的広場
7:10 現地集合
8:40 vs南区
11:20 vs磯子区
13:20 vs戸塚区
15:00 解散予定
[11/12(日)]
前日の結果により決定
※高津区サッカーブログに掲載
■備考
・万が一、欠席の場合はトレセン事務局までご連絡をお願い致します。
・保護者方の会場駐車場利用はできません。
・選抜ユニフォームソックスは各自ご用意をお願い致します。


以上です。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 12:59| Comment(0) | 日記

2017年11月05日

新人戦2017 11/5結果

新人戦2017 星取表1105.pdf
新人戦 11/5の結果を連絡致します。

Aコート
@高津FC:津田山FC ⇒ 0:4
A千年SC:橘SC ⇒ 1:6
B高津FC:久地FC ⇒ 1:5
C津田山FC:千年SC ⇒ 2:0
 
Bコート
@久地FC:エンジョイSC ⇒ 0:3
Aパープルズ上作延:川崎ウイングス ⇒ 1:2
B川崎中央キッカーズ:かじがやFC ⇒ 0:4
CエンジョイSC:橘SC ⇒ 4:1

 本日の会場運営のご協力ありがとうございました。

幹事チーム 橘SC、GHU

posted by takatsuku_category4 at 20:46| Comment(0) | 日記

2017年11月04日

新人戦2017 高津区予選

新人戦2017 お願いと注意事項.xlsx.pdf
新人戦2017 会場担当の役割について(補足追記).pdf
新人戦2017高津区予選スケジュール−1_1029.pdf
新人戦2017星取表.pdf
第9回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会高津区地区予選大会規定(20171001).docx
11/5より新人戦 高津区予選を開始いたします。
先日の台風の影響でスケジュール調整が入り、連絡遅れすみませんでした。

大会要項、スケジュール、注意事項等を添付いたします。
また大会を滞りなく進める為、
会場担当、設営、撤収 等のご協力宜しくお願い致します。
選手の皆さん頑張って下さい。

幹事チーム 橘SC、GHU


posted by takatsuku_category4 at 18:56| Comment(0) | 日記

2017年10月25日

【高津区TC】11月12月の予定

お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
11月12月の高津区トレセンのスケジュールです。
※不都合日程がある場合は、お早めに高津区トレセン事務局までご連絡をお願い致します。
※U12の大会メンバー選考の為、U12前期メンバーで各種大会で不都合日程がある場合は、 10/28(土)迄 にご連絡をお願い致します。


≪U12高津区TCの予定≫
11/3(祝) 追加セレクション 15:45受付 16:00〜18:00@等々力第二サッカー場
 ※前期メンバーは免除
11/11(土)12(日) リスト杯 @さえずりの丘公園
12/3(日) ASAOカップ @長沢中学校
12/9(土)10(日)16(土)・決勝12/23(祝)※予備日12/17(日)
 ※各種大会は後日メンバー発表

≪U11高津区TCの予定≫
11/3(祝)  練習会 15:45受付 16:00〜18:00 @等々力第二サッカー場
11/12(日) 目黒区招待 @目黒区立砧サッカー場
11/25(土) トレセンMatchDay @等々力周辺グラウンド
※各種大会は後日メンバー発表
12/未定  練習会


以上です。
宜しくお願い致します。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 21:09| Comment(0) | 日記