2017年03月06日

【3/11 高津区カップ最終日】リマインド_スコア訂正

高津区カップU9_順位決定戦_20170305更新.pdf
高津区カップ
参加チームご担当者各位

お世話になります。
大空KSCの後藤でございます。

3/11(土)は高津区カップの最終日です。
全チームにゲームが組まれていますのでよろしくお願いいたします。
添付のスケジュール表をご確認お願いいたします。

各リーグおよび決勝トーナメント終了後に表彰式を行います。
ご参加お願いいたします。

また、2/4に行われました決勝トナーメント準決勝のスコアに誤りが
ありましたので、以下の通り訂正させていただきます。

2/4 12:00K/O
☓:津田山FC 0 (2)  - 0 (1)  久本SC
〇:津田山FC 0 (3)  - 0 (1)  久本SC

以上よろしくお願いいたします。

大空KSC
後藤




posted by takatsuku_category4 at 05:51| Comment(0) | 日記

2017年02月21日

【高津区TC】3月のU11予定

ライオンズカップ要項
お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
3月のU11高津区トレセンの活動のご案内です。
宜しくお願い致します。


【第15回川崎中原ライオンズクラブ杯】
■期日
3月4日(土)
※予備日は3月5日(日)
■会場
東住吉小学校
■対象
U11対象選手
※メンバーは各チーム代表者様宛に配信しています。
■スケジュール
7:00 開門
7:15 集合
16:30 解散予定
※詳細は大会要項をご確認ください。
■備考
・選抜ユニフォームのソックスは各自、ご用意をお願い致します。
シャツ・パンツは当日に配布します。
・体調不良等で欠席される方は、事務局までご連絡をお願い致します。
(場合によっては、追加招集致します)
・雨天順延の場合は、高津区サッカーブログに掲載致します。
・会場への駐車及び周辺での乗り降りは禁止です。
・ボール使用、アップは7:30以降でお願い致します。


【3月練習会】
■期日
3月5日(日)
■会場
北見方サッカー場B(第三京浜側)
■対象
U11後期高津区トレセン全員
U10推薦選手
■スケジュール
8:30 スタッフ集合
9:00〜12:00 練習
■備考
・欠席される方は、高津区トレセン事務局までご連絡をお願い致します。
・雨天中止の場合は、7:00頃までに高津区サッカーブログへ掲載致します。


以上です。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 13:47| Comment(0) | 日記

2017年02月17日

【高津区TC】U-12ユニフォーム

お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。

U-12ユニフォームをお持ちの選手は、明日、必ずご持参をお願い致します。
現地で一旦回収し、ユニフォームを振り分け致します。
くれぐれもお忘れのないようにお願い致します。

また、高宮トレセンのFPは、白ソックスのご用意をお願い致します。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 10:20| Comment(0) | 日記

2017年02月16日

高津区カップU9結果&3/11スケジュール

高津区カップU9_スケジュール_20170216更新.pdf
高津区カップU9_順位決定戦_20170216更新.pdf
高津区カップU9 参加チーム各位

大空KSCの後藤です。
2016年度の高津区カップU9もいよいよ3/11の最終日を残すのみとなりました。

決勝はFC中原 VS 津田山FC というカードになりました。
両チームとも頑張ってください。

さて、添付にてこれまでの結果と3/11のスケジュールをお送りします。
最終日ですのでそれぞれのリーグ、トーナメント終了後に表彰式を行います。

各チーム優秀選手の選出をお願いいたします。

以上、最後までよろしくお願いいたします。

大空KSC
後藤

posted by takatsuku_category4 at 09:59| Comment(0) | 日記

2017年02月15日

【高津区TC】新U11セレクション

お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
今週末の新U11セレクションのスケジュールの詳細です。

各チームビブスを2色ほど、提供をお願い致します。


【新U11前期高津区トレセンセレクション】
■日付
2017年2月19日(日)
■会場
北見方サッカー場
■スケジュール
[FP(フィールドプレイヤー)]
8:00 受付
8:30 1次セレクション
11:00 1次終了・発表
      昼食
12:30 2次セレクション
14:30 2次終了・発表
      3次セレクション
16:00 3次終了・片付け
16:30 解散予定
[GK(ゴールキーパー)]
10:30 受付
10:45 1次セレクション
  ※選手毎、時間を分けて昼食
13:30 1次終了・発表
      2次セレクション
14:30 2次終了・発表
      3次セレクション
16:00 3次終了・片付け
16:30 解散予定
■備考
・服装は各チームのユニフォーム着用でお願い致します。
(番号はエントリーシートと必ず同じでお願い致します。)
・1次、2次セレクションで落選した選手は、解散となります。
最終発表は、事務局から後日、各チーム代表者様宛に、配信致します。
・雨天順延の場合は、高津区サッカーblogに掲載致しますので、各自、ご確認をお願い致します。
・万が一、欠席される方は、トレセン事務局までご連絡をお願い致します。


以上です。
宜しくお願い致します。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 13:29| Comment(0) | 日記

2017年02月09日

【高津区TC】長坂谷ファイナルカップ

コピー2017年長坂ファイナルカップ.xls
お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
長坂谷ファイナルカップの詳細のご案内です。
※メンバーは各チーム代表者様宛に配信しております。


【2017年 長坂谷ファイナルカップ】
■日付
2月18日(土)
■会場
長坂谷公園多目的広場
■対象
U12高津区選抜
※高津区選抜・高宮トレセンのメンバー分けは添付ファイルをご確認ください。
■スケジュール
7:30  全員集合
16:10 閉会式
16:45 解散予定
■備考
・万が一、欠席追加がある場合は、事務局までお早めにご連絡をお願い致します。
・ユニフォームは当日、配布します。
・高宮トレセンFPメンバーは、白ソックスのご用意をお願い致します。


以上です。
宜しくお願い致します。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 23:14| Comment(0) | 日記

2017年02月05日

【高津区TC】2/5(土) U-11練習会

本日、2/5(土)13:30〜予定されておりますU-11の練習会は、予定通り行います。
雨対策をしてご参加下さい。

また、今後の天候次第で中止への変更や、練習を早めに切り上げる可能性もございます。
その際はこのブログで追ってご連絡しますのでよろしくお願い致します。

高津区TC 大泉
posted by takatsuku_category4 at 10:03| Comment(0) | 日記

2017年01月31日

【高津区TC】宮前区少年少女サッカー大会

宮前区少年少女サッカー大会20170204.pdf
お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
宮前区少年少女U-11サッカー大会のご案内です。


【宮前区少年少女U-11サッカー大会】
■日時
2月4日(土) 9:00〜16:00
■会場
等々力第二サッカー場
■対象
高津区トレセンU11
FP14名、GK2名
※発表済み
■スケジュール
8:00  集合・設営
15:30 閉会式
16:00 解散予定
■備考
・ユニフォームはマッチデーで使用した物をご持参ください。
(ユニフォームは当日、返却をお願い致します)
・万が一、体調不良などで参加できない場合は、選手を追加しますので、お早めにご連絡をお願い致します。
・昼食、軽食のご用意をお願い致します。


以上です。
よろしくお願いいたします。


高津区TC事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 13:53| Comment(0) | 日記

2017年01月29日

高津区カップU9予選リーグ全結果 & 順位決定戦予定

高津区カップU9_決勝T_順決L_スケジュール.pdf
高津区カップU9_予選リーグ表_20170128更新.pdf
高津区カップU9
 関係者各位

お世話になります。
大空KSCの後藤です。

昨年末よりスタートしました高津区カップU9もお陰様で予選リーグが終了いたしました。
添付ファイルにて予選リーグ全結果と順位決定戦のスケジュールをお送りいたします。
審判対応が変則的(2試合連続等)になっておりますが、ご容赦ください。

順調に行きますと3/11で大会はフィナーレです。
最後までご協力お願い申し上げます。

大空KSC
後藤





posted by takatsuku_category4 at 07:16| Comment(0) | 日記

2017年01月24日

【高津区TC】トレセンMatchDay

組合せ・タイムスケジュール (1).pdf
お世話になっております。
高津区トレセン事務局の須藤です。
トレセンマッチデーの詳細です。
(宮前区少年サッカー大会の詳細はまだ確定しておりませんので、改めてご案内いたします)


【川崎市TC U-11 Match Day】
■日時
2017年1月28日(土) 10:00-15:30
■会場
等々力運動広場
■対象
U11マッチデーメンバー(発表済み)
FP14名、GK2名
■スケジュール
8:30 スタッフ集合・設営
9:30 選手集合
10:55 vsフロンターレ
12:45 vs麻生区
13:40 vs川崎区
15:25 片付け
■備考
・ユニフォームは1/21(土)の新人戦時に配布された選手はご持参ください。
まだ受け取られてない方は、当日に配布します。
・お弁当(昼食)のご用意をお願いいたします。


以上です。


高津区トレセン事務局
須藤
posted by takatsuku_category4 at 13:35| Comment(0) | 日記